Отказ от ребенка

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Отказ от ребенка

Сообщение Жена А. »

 
Уважаемый батюшка!
Мой муж имел связь с любовницей. Родилось двое внебрачных детей. Первого ребенка он зарегистрировал на себя. Второго ребенка он не стал регистрировать. Причин тому было много. Можно сказать, что он сделал это, поняв какую боль принес мне, нашим детям и своим родителям. После всего этого муж старается реанимировать отношения в нашей семье. Общения с внебрачными детьми у него с тех пор не было. Любовница оградила детей от него.
Спустя короткое время она вышла замуж (по-крайней мере, так говорит) и родила еще ребенка со своим новым мужчиной. Этот мужчина, как я вижу, заботится о внебрачных детях, как о своих. Любовница называет себя православной, регулярно ходит в церковь, у нее есть свой духовник.
И вот недавно она попросила через меня моего мужа оформить отказ от ребенка. Как мне к этому всему относиться и как должен поступить мой муж?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Отказ от ребенка

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Надо понять причину. И принимать решение исходя из интересов ребенка. Возможно, его хочет новый супруг усыновить - тогда ничего плохого в этом нет...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»