О блуде и браке

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Владимир1968
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:33
Пол: мужской

О блуде и браке

Сообщение Владимир1968 »

 
Здраствуйте Батюшка! Я уже задавал этот вопрос на исповеди причём разным священникам, мне давали разные ответы, но не один ответ не помог мне решить эту проблему, может быть ваш ответ меня как-то вразумит... вопрос в следующем: блуд смертный грех, т. е. получается что близких отношений с женщиной до брака быть не должно, но я живу в городе, очень много разных дел, и к тому же я уже в возрасте, мне почти 45 лет, но вот брак создать не удалось, был гражданский брак. который распался, а сейчас вообще не получается создать даже его, поскольку я видимо раскаялся в подобных отношениях, долго дружить с женщиной почему то не получается - отношения распадаются поскольку пропадает взаимный интерес. даже если он вначале и есть, причём отношения распадаются даже быстрее чем если устаёшь от поисков и завязываешь отношения с первой понравившейся женщиной т.е. завязываешь вне брака, хотя сейчас я такие отношения стараюсь избегать.... А порой понравится женщина и думаешь но вот сейчас всё буду делать как церковь советует, и вообще ничего тогда не получается...Хотя я об этом постоянно молюсь, но всё равно ничего не выходит... Может быть Вы мне дадите нужный совет? Ведь жить без женщины не могу - постоянные блудные помыслы и желания...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: О блуде и браке

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Владимир!

Я бы посоветовал тебе съездить и пожить насколько возможно подольше в монастыре, укрепиться молитвенно и пообщаться с братией, которая реально в жизни исполняет сию заповедь...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»