Биржа.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ВернаЯЯЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:48
Пол: женский

Биржа.

Сообщение ВернаЯЯЯ »

 
Дорогой батюшка!Спасибо Вам за советы.Мой муж решил зарабатывать на Форексе,т.е. вносить туда деньги,делать какие-то операции и ожидать,повезёт тебе или нет.Говорит,что таким образом он заработает много денег,чтобы его семья ни в чём не нуждалась.Уже внёс сумму,большую в моём представлении.Для меня это очень страшно.Постоянную работу он не хочет искать,планирует отныне зарабатывать только так.Я читала,слышала,что люди входят в азарт,могут проиграть всё:жильё,сбережения,кредиты,могут быть проблемы с психикой.Я очень боюсь!!!!Что ж мне делать?Смиряться,наблюдать за всем этим или сражаться за мужа?ВЕдь Господь заповедал в поте лица зарабатывать на хлеб.Для меня это нечестные деньги.Но больше всего меня мучает страх,что эта биржа разрушит моего мужа,его внутренний мир.Плачу,прошу его не делать мне больно.Знаю,что мужа нужно слушаться,покоряться.Но если боль моя так велика,что лишает меня радости жизни,что делать?..Как Церковь относится к такому заработку?Спаси Господи.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Биржа.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Согласен с тобой, биржевые спекуляции трудно назвать богоугодным делом... Посему, конечно, надо бороться за супруга - с любовью и мудрой кротостью...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»