Бороться или смириться?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Бороться или смириться?

Сообщение Фатиния »

 
Здравствуйте, Батюшка! Хочу попросить у Вас совет. Мой муж бросил меня и двоих наших детей 4 года назад, ушел к другой девушке, развелся. Я тогда подала на алименты. Платил кое-как, т.к. официально не работает, пьет. Но платил хотя бы что-то. Теперь он вернулся в нашу квартиру, но ведет «вольный» образ жизни. Вот уже три месяца не дает ни копейки, за квартиру не платит, скандалит. У меня зарплата не большая, на двоих детей не хватает. Не знаю, как правильно поступить. Думаю обратиться в суд, в органы, чтобы его привлекли к ответственности, заставили содержать детей. Или нужно смириться, положиться на волю Бога, молиться и ждать, что Он все сам управит? Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста. С уважением, Светлана. 40 лет. Минск.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Бороться или смириться?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Фотиния!

Конечно, на тебе лежит ответственность за детей - посему - надо действовать, вплоть до суда. Впрочем, надо все хорошо обдумать - все возможные последствия. Если он нигде не работает - трудно будет что-то официально получить, а злоба и отдаленность только возрастут... Подумай хорошенько, помолись...

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»