Брат в искушении.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Брат в искушении.

Сообщение Ростислав »

 
Здравствуйте отче! У меня вопрос может немного не по теме форума, но важный. Я сейчас живу в монастыре, пономарю. У нас есть иеромонах отец А. У о. А есть духовное чадо, молодая и красивая женщина. Наблюдая в течении 5 месяцев за их общением, я пришел к выводу, что о. А находится в большом искушении и опасности. Это заметил не только я, но и как минимум еще один человек (трудник), с которым у нас был разговор об этом. Симптомы: женщина приходит к о. А очень часто. Всегда, когда он требный (два раза в неделю), в воскресенье и часто в другие дни. Они общаются очень подолгу, от 30 до 2 часов. Очень часто служат молебны мц. Фомаиде и св. Марие Египетской. Она часто приносит о. А передачи, сладкое, всякие вещи, такие как шампунь и т.п. Также она старается войти в доверие к тем, кто может дать ей повод появлятся в монастыре чаще. Например. У нее есть способности к пению, просилась петь на клиросе. Благочинный отказал, по понятным причинам. У нас на клиросе регент матушка Н. Она мама нашего наместника и может повлиять на решение петь на клиросе. Вот эта женщина пытается подружиться с м. Н. Заводит беседы, интересуется здоровьем, приносит что-то. Такая вот история. Смотрю я на все это и думаю, как быть. Благочинный наш человек не глупый, должен был заметить ситуацию, раз уже и трудники заметили. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Касается меня это или не обращать внимания?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Брат в искушении.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Ростислав!

В каждом монастыре обязательно есть духовник монастыря... Вот ты к нему и подойди на исповедь со своими искушениями и сомнениями...

Спаси Христос!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Брат в искушении.

Сообщение Ростислав »

 
Да, есть :). Так и поступлю, спаси Господи!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»