Быть или не быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ЕленаВ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:38
Пол: женский

Быть или не быть?

Сообщение ЕленаВ »

 
Здравствуйте, батюшка! Очень хочется вашего совета. Не могу принять решения, что мне делать дальше. Молю Бога о помощи, но так и не могу понять, как поступить.
В 18 лет я познакомилась с молодым человеком, полюбила его, он был первым, с кем я встречалась, стал моим первым мужчиной. Ему на тот момент было 28 лет. Он разводился со своей второй женой. Первый раз он женился, когда ему было 18 лет, тк его девушка забеременела. Они поженились, он ушел в армию, родился ребенок, потом он пришел, начали жить, но, видимо, были слишком молоды, его что-то не устраивало, ее тоже. Потом он встретил свою вторую жену, она ему показалась принцессой, он бросил первую жену. Женился на принцессе (которая тоже бросила своего мужа, имея от него ребенка), но сказка длилась недолго. У них родился ребенок, но жизнь не заладилась. Они часто ругались, его жена очень не ладила с его мамой, ребенка от первого брака тоже видеть она не хотела. Ну в общем ругались, ругались и развелись. При разводе она повела себя очень не честно, использовала маленького ребенка, чтобы его шантажировать. Они еще долго после развода судились. Вот как раз таки на стадии этих скандалов он встретил меня. Мы сначало 2 года встречались. Потом начали жить вместе. Мне его было жалко. Я видела, что он переживал из-за своих детей. Он был разочарован в женщинах, и женьться больше не хотел. Но я думала, что пройдет время, все наладится, тем более я его любила, думала, что смогу поменять его отношение. С детьми он всегда общался (отец он не плохой, сам вырос один с мамой, поэтому знал, как без папы плохо). Я ему всегда помогала. Дети его ко мне относятся хорошо, правда сейчас они выросли, и я им особо не нужна, у них есть мамы. А моя жизнь как-то прошла, мне уже скоро 31 год, сижу сейчас и плачу. Когда мы начали жить вместе, я забеременела. Он настоял на аборте. Я сильно не сопротивлялась, тк не хотела делать, то чего он не хотел. Тогда я не знала, что натворила, и какой это грех. В итоге я без детей и у разбитого корыта. Один раз я от него уходила (он меня выгонял после скандала), он меня вернул, говорил о детях, о женитьбе. Но увы... Я не оправдала его надежд. Не такая я, как он хотел бы. Хотя я не пью, не курю, не гуляю, работаю, домашние обязанности все на мне, всегда спешу домой. Я очень очень страдаю из-за того, что у меня нет детей. Он вседа предохраняется. Я даже не знаю, смогу ли я забеременеть. Я так и осталась сожительницей. Мне на данный момент ничего не хочется. Я бы и рада дарить ему радость, да не получается. Он меня начал оскорблять, опять выгоняет, называет меня квартиранткой. А мне и идти то особо некуда. У меня в этом городе нет ни родственников, большинство знакомых у нас общее, да и докучать своми проблемами никому не хочется. Слава Богу есть работа, с голоду не помру. Но я до сих пор еще люблю этого человека. Не знаю даже, как дальше жить, до меня не доходит, как вот так взять и разойтись, как потом жить.
Знаю, что решение принимать мне, но не знаю, какое будет правильным.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Быть или не быть?

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая Леночка...

Ты сейчас живешь в аду смертного греха беззаконного сожительства... Что тут ещё можно сказать?! Хочешь душу спасти или погубить до конца? Выбирай...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»