в чем исповедоваться?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

в чем исповедоваться?

Сообщение natdu »

 
Батюшка,подскажите,в моей жизни снова появился человек,который мне по-прежнему очень дорог. Он звонит мне,просит помощи по работе,(в которой я думаю,он не нуждается),говорит мне нежные слова. Никаких действий он не предпринимает,в связи с ним я раскаялась,исповедалась,причастилась,просила у Господа,чтоб оставил мне его в друзьях и помошниках-он очень хороший специалист и без него-никуда,а теперь понимаю,что мне этого мало-жду его звонков,молюсь о встрече с ним и также прошу Господа показать его истинное отношение ко мне. Умом понимаю,что думать и мечтать о нем грех,но душа болит и надеется не знаю на что...собираюсь исповедаться и причаститься в ближайшие дни пока будет возможность(много работаю,даже по выходным),как сформулировать этот грех? Прелюбодеяния не было,но мысли все о нем...батюшка мой добрый,грехи отпустит,к другому-не пойду,как быть,если чувство сильно и надежда? Простите за такой вопрос,спаси Господи
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: в чем исповедоваться?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

А что препятствует развитию добрых целомудренных отношений?
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: в чем исповедоваться?

Сообщение natdu »

 
он по-прежнему привлекает меня как мужчина и его чувства ко мне никуда не делись,только он может держать себя в руках,а я ,получается,нет.одной дружбы и приятельского общения мне стало мало,то есть мы друг друга снова искушаем звонками и встречами.вместе мы быть однозначно не сможем.умом я раскаялась и осознаю эту любовь как блудные помыслы,а сердце не отпускает его!сегодня была в церкви,просила Богородицу вразумить...как завтра это сформулировать на исповеди,ведь получается я раскаялась,но не отпускаю?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: в чем исповедоваться?

Сообщение игумен Феодор »

 
Он женат или ты замужем?
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: в чем исповедоваться?

Сообщение natdu »

 
так и есть,Батюшка
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: в чем исповедоваться?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сформулировать-то просто - как прелюбодейные помыслы, а вот бороться посложнее будет...

Укрепи Господь!
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: в чем исповедоваться?

Сообщение natdu »

 
Cпасибо,Отче,так и написала-сегодня исповедалась и причастилась,теперь назад пути нет,пусть Бог укрепит
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»