Помогите пожалуйста

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Помогите пожалуйста

Сообщение ivan120979 »

 
Здравствуйте батюшка. Прошу вашей помощи и совета. Дело в том, что я никак не могу победить в себе грех злопамятства. Полтора года назад жена фактически мне изменила. Мы пережили очень непростой период, наладили отношения, в чем очень сильно мне помогла церковь, сейчас ждем второго ребенка. Но в душе часто всплывают воспоминания и мысли о случившемся, отчего разгорается злоба и обида, ожидание того что впереди обязательно будет повторение такой же ситуации, а от этого уныние. Я стараюсь никогда этого не показывать, чтобы не разрушить тот мир, который сейчас в моей семье, но от самого себя ведь не спрячешься. Был на исповеди, но побороть этот грех до сих пор не смог. Подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь добродетель которую можно противопоставить злопамятству и как мне бороться дальше. Спасибо огромное за ранее.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Добродетель, противоположная злопамятству именуется любовью... В сей добродетели и упражняйся с терпением...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»