Примирение родителей

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Акулина_Б
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:18
Пол: женский

Примирение родителей

Сообщение Акулина_Б »

 
Здравствуйте, батюшка! Прошу Вашего совета. Не могу решить, стоит ли пытаться примирить родителей. Они уже предпенсионного возраста. Разошлись чуть больше 10 лет назад. Сначала вообще не общались. Потом были попытки восстановить брак. Но все как-то не получалось: один пытается - второй не готов. Но в разговорах со мною часто высказывают сожаления о разрушенном браке, с теплом друг о друге вспоминают. До развода они прожили почти 20 лет. Все бы ничего, но отец встречается с другой женщиной уже несколько лет, но жениться не собирается и даже говорил, что ради мамы готов прервать эту связь. У меня такое ощущение, что оба страдают от одиночества. Не знаю, стоит ли помочь им. Я хотела прямо переговорить с каждым из них отдельно на эту тему, т.е. спросить, хотят ли они примирения, а потом устроить им встречу (после развода живут они далеко друг от друга). Но иногда кажется, что не стоит вмешиваться, пусть сами разбираются.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Примирение родителей

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Да отчего ж не попробовать... Только очень аккуратно, чтобы не навредить...

Помогай Бог!
Акулина_Б
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:18
Пол: женский

Re: Примирение родителей

Сообщение Акулина_Б »

 
Спасибо, батюшка, за совет! Дай Вам Бог здоровья!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»