Мама вмешивается в отношения с женихом. Как быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Мама вмешивается в отношения с женихом. Как быть?

Сообщение ЮлияShew »

 
Здравствуйте, батюшка! Помогите, мне, пожалуйста, советом! У меня проблемы в отношениях с мамой. У меня жених, с которым у нас скоро свадьба. А проблема вот в чём: моя мама уже много лет в плохих отношениях с отцом, не живут вместе, но и не разведены, у неё какое-то отвращение к семейной жизни выработалось. А из-за их ссор все члены семьи друг с другом перессорились. Унывающая, страдающая мама срывается постоянно на мне, уже прямо привыкла меня унижать. Мой жених очень внимательный и заботливый по характеру, а мама его постоянно одёргивает, мол я не "принцесса" и без того или иного могу обойтись, да ещё и в довольно грубой форме, меня мол смирению надо приучить. А я считаю, что смирению я могу и в других обстоятельствах поучиться, боюсь что она просто разрушит уважение ко мне будущего мужа. Да, я конечно могла бы без чего- то и обойтись, но он же просто хочет получше поухаживать за мной, ведь муж же должен быть внимательным и заботливым. А мама выставляет меня "гордой грешницей". Но жених же должен хоть какие-то испытания пройти, а не получить на "блюдечке с голубой каёмочкой" невесту с опущенными вниз глазами, похожую на служанку. Или может я неправа?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Мама вмешивается в отношения с женихом. Как быть?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Юлечка!

Рекомендую потерпеть... А поучиться смирению - очень даже по христиански - весьма пригодится в жизни...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»