Как пережить расставание?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Личность
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:18
Пол: женский

Как пережить расставание?

Сообщение Личность »

 
Я задаю этот вопрос себе постоянно, вот уже две недели, как мы расстались с молодым человеком. Я уже не 18 летняя девчонка, мне уже 34 года, а я никак не могу прийти в себя. Что мне делать? Хотела вчера написать, но руки опускаются, я уже всем друзьям, родителям, всем кому можно и кому не нужно постоянно рассказываю свою ситуацию, но легче не становится.
Знаю, нужно молиться, но как?
Диагностика семейных отношений
Личность
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:18
Пол: женский

Re: Как пережить расставание?

Сообщение Личность »

 
Неужели, среди всех людей и священников мне никто не может подсказать, как жить дальше. Все игнорируют мою просьбу, мой крик о помощи?
А где сострадание?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как пережить расставание?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Лучше поподробнее о своей ситуации... Пока одни воздыхания слышатся... Чем могу помочь?
Личность
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:18
Пол: женский

Re: Как пережить расставание?

Сообщение Личность »

 
Я не знаю, что писать. В голове сумбур. Проживать еще раз эту ситуацию...Я просто хочу,чтобы вы помогли мне рационально, может с помощью силы божьей преодолеть страдания, что я испытываю. Мне реально очень тяжело. Я думаю о нем, что он , где он, что делает. Разошлись обоюдно, но не очень красиво. За последние полгода отношения испортились очень. Были недоверия и злость. Много, что смешлась в наших отношениях.
В итоге я предложила расстаться, просто уже невозможно было в этих отношениях находиться. Он согласился.НО я очень скучаю по нему. Сама звонить, писать не хочу, смысла нет. Вот если бы он сделал первый шаг. Кому молиться, как отпустить.
Мысли одни мысли в голове. Худею каждый день по 1 килограмму, а у меня работа, защита диплома.
Так больше не могу. Думаю, а может нужно было подождать, не рубить с плеча.
Сейчас лишь хочу успокоиться. И обрести нормальное состояние душевное.
Я понимаю, что единственное , что я могу сделать это смириться, но как?
Личность
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:18
Пол: женский

Re: Как пережить расставание?

Сообщение Личность »

 
С вербным воскресеньем всех вас. Спасибо за помощь!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как пережить расставание?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Что тут скажешь?... Молиться можно, конечно... Можно и своими словами. Можно и попробовать самой сделать первый шаг... Лишь бы греха не было...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»