Я запуталась,помогите мне пожалуйста

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

maria83
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 15:51
Пол: женский

Я запуталась,помогите мне пожалуйста

Сообщение maria83 »

 
Здравствуйте!Я очень Вас прошу,помогите мне советом,пожалуйста,я так запуталась во всем,не знаю как жить,что делать,куда вообще идти.Мне 30 лет,есть двое детей,семейная/личная жизнь как то не складывалась,до описываемой ситуации жизнь была бурная,но безрезультатная,потом умерла моя мамочка,с трудом выкарабкалась из той беспросветности и депрессии,спас Бог,Церковь и мой сынок,который появился в такой тяжкий для меня период.Я наконец то,пожалуй впервые в жизни ощутила твердую почву под ногами,уверенность,гармонию,почувствовала радость каждого прожитого мгновения,несмотря на различные проблемы,я стала счастливым,спокойным человеком,стала сама собой.Честно скажу,не хватало только одного-хорошего,любимого и любящего мужчины,с которым раз и на всю жизнь.Я была настолько уверена( самоуверенна !),что больше не ошибусь,не совершу те же грехи,больше не оступлюсь и не отступлюсь...Два года назад познакомилась с мужчиной,поначалу он меня вообще никак не заинтересовал,ни духовно,ни внешне,ни интеллектуально,по правде сказать,я его даже как то и не заметила.Началось какое то вялотекущее общение по смс ни о чем,где то как то случайно виделись,пересекались.Его внимание было мне в тягость,периодически у меня появлялось к нему раздражение,но как культурный человек,нехотя отвечала вежливыми,дежурными фразами;я даже думала познакомить кого нибудь из подруг с ним,чтобы он переключил свое внимание на другой объект ухаживаний...Но однажды,когда он рассказывал о своей дочери(он в разводе,дочь видеть не дают и т.д.),я увидела в глазах столько боли и любви...не знаю как объяснить,как будто заглянула в душу человека...во мне разом все перевернулось,не то чтобы мне стало его жалко или, вдруг, появилась любовь...просто в одну секунду он запал в мою душу,в сердце и занял там свое место(как мужчина,как мой идеал он меня и в тот момент не привлекал),соответственно дальнейшее общение становилось теплее,чаще,мы стали видеться,гулять вечерами,периодически он стал покупать для меня и моих детей фрукты,вкусности всякие(хотя доход у него был ооочень небольшой)Сам он не делал никаких попыток к более близким,физическим отношениям..Может быть это меня провоцировало и где-то задевало(комплексы!-значит я его не привлекаю?),может потому что у меня этого не было уже больше двух лет,может наслушавшись советов подруги,вобщем, можно сказать,я сама напросилась в гости,решив будь,что будет.Мы стали любовниками.После того как это случилось,после первой ночи для меня он стал практически всем,я полюбила безоговорочно,сразу,готова была верить каждому слову,для него,за ним-хоть на край света.Такого в моей жизни не было никогда.Я понимала,что грешу,мучилась из за этого,но мне тогда казалось,что раз и он меня так любит,то еще немного и мы поженимся,станем вместе жить(мы много обсуждали взгляды на семью,детей,брак и они у нас совпадали)Через два месяца я забеременела,он вроде как был рад,но без особых восторгов.Я жила у себя,он у себя с мамой,надо было что то решать,что то делать,вобщем он тянул и с женитьбой и с решением где жить,была такая неопределенность,от него я не могла добиться ни на что вразумительного ответа,ни да,ни нет,у меня был жуткий токсикоз,страх как теперь жить(третий ребенок!),он начал где то гулять,задерживаться,я уже не хотела ребенка,мне было страшно,постоянно плакала,говорила с ребенком,объясняла,почему все так,прощения просила что не хочу чтоб он родился.Аборт какой бы то ни было я бы делать не пошла,а вот не родившегося дитенка просила меня понять...Вобщем на 3 месяце замершая беременность и выкидыш...Дальше такая пустота.В итоге я все равно убийца-я не хотела чтоб он родился.Вышла из больницы,хотела сразу с ним расстаться,не получилось.Пока я жила своей эпопеей,он начал зажигать,наделал долгов, изменял мне(хотя сейчас клянется что нет),пропадал все время где то,месяца 3-4 употреблял амфетамины,со мной стал общаться ужасно,связался непонятно с кем.Тогда же мне позвонила его бывшая жена и рассказала таких диких гадостей,таких мерзостей про него,какой он и прочее.Мне жить не хотелось.Меня как будто окунули в помои.Вобщем жуть....И его постоянное вранье,ложь,ложь,ложь..Это стал кардинально другой человек или просто я его не знала.И все это одновременно с тем,что мы таки съехались(его настойчивая инициатива)и живем уже год вместе.В итоге год назад он довел всю ситуацию до того,что остался без работы,с огромными долгами,все,кого он считал друзьями отвернулись от него..я хотела уйти от него раз и навсегда,но в такой ситуации не смогла.Уже год разгребаем и решаем все эти его проблемы.Он устроился на хорошую,пусть и не на высокооплачиваемую работу,он стал почти таким же какой был в самом начале наших отношений.НО вот эти его друзья,подруги(или нечто большее),его та жизнь периодически напоминают о себе,он так же периодически врет мне,я и за него боюсь,что он снова вернется туда и за себя-я стала неадекватна,ревнива,истерична.Я не знаю что делать,давить на него с женитьбой тоже неправильно,не знаю.я не могу уже так.Что мне делать?Если он раз и навсегда зачеркнет свою прошлую жизнь,прошлые контакты,перестанет лгать мне,определится со своими целями,то мне кажется у нас есть шанс.Я действительно люблю его,я хочу быть с ним,я готова и расстаться с ним,если иначе никак,но так я больше не могу.Мы могли бы пожениться и вместе строить нашу семью.Если нет,то я так не могу больше,меня это все мучает.Предлагала ему вместе со мной в церковь сходить,хоть раз,хоть не на всю службу,говорит-не тянет его туда,не может находиться там.А я чувствую что погибаю,я за это время столько нагрешила,все это давит,убивает меня...И на исповедь не пойдешь-лицемерие какое то,ну как,живу то в блуде и не знаю как разрешить эту ситуацию.Я так запуталась во всем!Я знаю что сама виновата,я готова нести ответственность за свои поступки,но если Вы можете,пожалуйста дайте совет,мне больше не к кому обратиться.Помогите мне пожалуйста.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Я запуталась,помогите мне пожалуйста

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мария!

Сочувствую, конечно... Но ты сама сознательно встала однажды на этот путь греха, создав ситуацию беззаконного сожительства. Слава Богу - ты понимаешь и свой грех и лицемерие... Осталось только покаяться по-настоящему, т.е. прекратить этот грех. Иначе совесть тебя не отпустит - будешь мучиться и в этой жизни и в Вечной...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»