Как отпустить в душе?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

@Юлия@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:36
Пол: женский

Как отпустить в душе?

Сообщение @Юлия@ »

 
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом. Два с половиной года назад муж ушел к другой женщине, я его отпустила спокойно, конечно сказала,что люблю и больше всего на свете хотела бы быть с ним, но человек уже вступил в ту фазу отношений на стороне, в которой его не остановить ни словами, ни уговорами. Роман его завязался, когда я была беременной второй дочкой. У нас с ним двое детей, с детьми особо не видится, меня вообще избегает. До меня у него уже был ранний брак от которого у него есть сын, я приняла его сына, мы до сих, пор видимся с ним и дружим. На момент встречи со своим БМ, он не жил уже с семьей, но смутно начала припоминать, что развод у них официально произошел уже в момент нашего общения, у его первой жены уже был мужчина и Слава Богу у нее все сложилось она вышла замуж и родила еще ребенка. Ну и как мне казалось и у нас все сложилось, мы поженились, у нас двое детей и 8 лет брака. Но мой вопрос и моя боль заключается в том, что душа моя болит за БМ, т.к. понимаю что все это ведет не к лучшей жизни (огромный грех лежит на БМ: брошенные дети), да и по словам близких он не особо счастлив, чего бы я желала всем сердцем, с близкими и родными он тоже особо не общается, вообще изолировал себя от всех. Вчера узнала, что оказывается у него там родилась двойня год назад. И вот опять накатила щемящая боль, что же это такое, ведь дети не котята и не игрушки... Дай Бог, чтобы у него сложилось с новой женщиной (они еще не в браке пока), а если не сложится???? Пять брошенных детей????? Помогите мне пожалуйста, как мне отпустить свою любовь к этому человеку из души, я не могу спокойно жить, зная что он страдает и страдают его дети. Я молюсь как умею за его вразумление и за его счастье, но боль иногда накатывает и я всем сердцем боюсь за его жизнь, за его душу. Как справиться с этим? Помогите мне пожалуйста советом.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как отпустить в душе?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Юлечка!

Искренне сочувствую... Остается тебе уповать только на Милость Божию. Посему - усиливай молитву, и сама - почаще исповедуйся и причащайся. Господь укрепит тебя...

Спаси Христос!
@Юлия@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:36
Пол: женский

Re: Как отпустить в душе?

Сообщение @Юлия@ »

 
Спасибо Вам огромное!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»