я устала нести бремя двоих

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

lenysilk
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2013, 00:15
Пол: женский

я устала нести бремя двоих

Сообщение lenysilk »

 
Батюшка извините меня,у меня вопрос: мне 38 скоро,но я очень устала,я перестала чувствовать интерес к жизни, меня ничего нерадует уже, бизнес(предлагаемый),,деньги(их нет), люди ,работа, все противно..все неинтересно, рыбки -птички природа конечно прекрасно, красиво,но у меня с некоторых пор стимул пропал, нет ни желания работать(вообще работать ),сил нет, частые странные болезни вроде головокружений, плохого самочувствия. подозреваю депресию, и ВДС,тем более были причины, и серьезные,и непервый раз, лечить пыталась самостоятельно,т.к. психотерапевты дорогие. а самое страшное что опускаются руки , и несу я бремя семьи одна. замужем 5 лет,венчаны, детей нет,муж без кола без двора, ни гроша,к тому еще больной, кривой(спина),на работу даже неберут, и неработал все это время толком вообще...да и сам не особо старается, инфантилен, слаб на алкоголь,все надо решать за него. выбор был мой конечно, но единственный,т.к молила о муже долго... а получила только такой вариант? теперь ропщю-тяжело очень нести одной упряжку эту. Причащаюсь как смогу почаще,но помогает ненадолго, любовь во мне возрастить невыходит, скорее наоборот, в порыве гнева даже бросалась с ножом изрезала его..такого небыло со мной никогда, даже батюшка на исповеди спросил не больна ли психически..я всегда была здравомыслящей,даже черезчур, а тут выходит я с ним только в грех кидаюсь,боюсь чего натворить..может растаться нам?а как ссоры проходят ,миримся ,любовь, и я надеюсь что завтра будет солнце,а оно неприходит,только сплошные тучи,и неудачи одни..особенно у него, знаю надо нести бремя ближнего и спасешся,но больше нет сил,может помолитесь и разрешиться ситуация затяжная, может старца в Москве посоветуете? Спаси вас Бог,если можно ответь те в личку,я здесь случайно..Спасибо.Елена.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: я устала нести бремя двоих

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Кроме как терпеть, с Божией Помощью, ничего не остается... Помолимся вместе...

Укрепи Господь!
lenysilk
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2013, 00:15
Пол: женский

Re: я устала нести бремя двоих

Сообщение lenysilk »

 
о.Феодор, хочу поблагодарить вас, вашими молитвами скоро все разрешилось, гдето в течении месяца мы уехали в провинцию ко мне, и теперь поменялись местами, я сижу дома, прихожу в себя, а муж работает. Головные боли бывают но редко, попила таблетки антидепрессивные и на том хватит. В храм редко ходим, но ходим повозможности, хотя я считаю надо жить и заповеди все соблюдать строго а не так как мы от раза в раз. Еще раз вам желаю спасения от всей души! не забывайте о нас грешниках помолиться хоть иногда.
с уважением Елена и Александр.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»