Прощать или пытаться наказывать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ирия
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 12:34
Пол: женский

Прощать или пытаться наказывать?

Сообщение ирия »

 
Отец Феодор, здравствуйте.Бывший любовник( в блудной связи с которым я покаилась в церкви) и с которым рассталась пол года назад, решил вернуться, а когда узнал, что я воцерквляюсь и интимных отношений с ним у меня быть не может, выложил мои фотографии в интернет. Это были очень интимные, простите за подробности, снимки, которые предназначались только для него, и о том, чтобы их он у себя удалил я просила не раз... Стыдно и грешно и думать об этом, и вспоминать...Да, по моей просьбе их сняли с этого сайта, спустя какое-то время. Но увидели многие, в том числе на работе... Там были написаны и имя, и фамилия, и мои телефоны...Я могу затеять с ним войну, хотя объективно он сильнее. могу молиться за него, но как, если он и не крещеный, и ярый атеист... Но чувство, что остался безнаказанным такой поступок не дает покоя. И я, то презираю его, то ненавижу. Конечно,я виновата в нарушении заповедей, в доверчивости, в сотворении кумира...И жить с мыслью, что у него все это осталось так тяжело...Как поступить мне, скажите Ваше мнение! Как молиться, чтобы Господь деяния моих же рук исправил? Прощать такое, или пытаться хоть как-то наказывать обидчика? Как избавиться от страха? Жить и работать здесь же, или куда-то уезжать, чтобы поскорее все забыть...Помогите мне. Пожалуйста. Заранее благодарю Вас за ответ. Простите и благословите.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Прощать или пытаться наказывать?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Я бы посоветовал не обращать внимания. С подлецами по другому невозможно - тронешь - только вони больше будет... Будь сама верна Богу - Бог не выдаст - свинья не съест... Река времени всё пошлое смоет...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»