Что это было, или есть, или будет?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Виктория М
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:37
Пол: женский

Что это было, или есть, или будет?

Сообщение Виктория М »

 
Здравствуйте. Очень хочу узнать мнения присутствующих о своей ситуации в жизни. Мне 37 лет, есть 15-летняя дочь. Замужем никогда не была, да особо и не стремилась, хотя ничего плохого о мужчинах сказать не могу, мне всегда они в общении нравились больше, чем женщины. Но все, видимо, было "не то". Было хорошо, интересно, в меня влюблялись, несколько раз даже замуж звали, но всегда что-то останавливало. 1,5 года назад познакомилась с мужчиной, ему тоже 37. Очень умен, увлеченный и безумно интересный человек. Женат никогда не был, детей, соответственно, тоже нет. Сказать, что со странностями, значит, ничего не сказать. Уж очень специфичен и избирателен в общении. Стали общаться, затягивало все больше и больше. 2 часа проходили, как 15 минут. Пару месяце меня мучил вопрос, в каком плане я ему все-таки интересна. Ведь, в принципе, мужчины никогда не общаются просто так. Предложила перейти к более близкому общению. Сама. Такую отповедь выслушала, как будто по голове молотком ударили. После этого общение на какое-то время прекратилось. Потом снова началось по его инициативе. Я переключила себя исключительно на дружеское восприятие, довольно-таки успешно получилось. Общались часто, много и обо всем (кроме личного). Всегда удивляло, как он меня понимает и эмоционально чувствует. Вспоминаю его с таким теплом и уважением, столько хорошего сделали друг другу. Перед отпуском выпили вина; очень хорошо, что все окончилось только поцелуями. Могло бы зайти и дальше. Ощущения непередаваемые, как в 18-19 лет, навряд ли они были бы, сложись все по-другому. Еще почти месяц мы не увидимся, но я не тоскую, радуюсь, мне хорошо и тепло о нем вспоминать. Между собой мы ничего не выясняли, то ли недосказанность осталась, то ли выяснять нечего, никто ничего никому не сказал. Но так классно, что все это было, пусть даже ничего и не продолжится. И в то же время мне он не безразличен, так хочется, чтобы все у этого человека было хорошо. Объясните мне, что это было такое? Страсть и зависимость я исключила. Дружба, любовь, наваждение, удовлетворение личностных потребностей? Или еще что-то, неизвестное мне?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Что это было, или есть, или будет?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Только ты сама можешь ответить на этот вопрос... Возможно, еще не сформировавшееся чувство со временем более определенно заявит о себе в твоей душе... Молись, проси у Бога вразумления...

Спаси Христос!
Виктория М
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:37
Пол: женский

Re: Что это было, или есть, или будет?

Сообщение Виктория М »

 
Спасибо Вам большое за ответ. И, главное, за совет. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»