Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать

Сообщение Надежда28 »

 
Здравствуйте, прошу вас, помогите советом. Мы с мужем живем 9 лет (3 года в официальном браке и 6 лет в гражданском). Выяснилось, что муж пишет письма девушкам на сайте знакомств. Когда спрашиваю, зачем он это делает, говорит, что ему меня не хватает (у нас разные темераменты), вот он и решил разнообразить свою жизнь. На днях заявил, что хотел найти девушку, с которой можно было создать нормальную семью, а от меня уйти....Более того, он написал этой девушке, что изменял мне. Начинаю спрашивать, почему?! говорит, что хотел перед этой девушкой выглядеть в более выгодном свете, а про измену свою он ей солгал, что на самом деле мне не изменял.... Не знаю, как восстановить доверие в нашей семье, причем он мне говорит открыто, что никому не доверяет(даже собственной маме) и мне никогда не доверял (хотя поводов я не даю). Когда мы начали жить вместе, я доверяла ему так, как ребенок доверяется своей матери...А теперь все рухнуло..Я не пытаюсь его осуждать, у меня очень много недостатков, просто не могу понять, почему, вместо того , чтобы решать проблемы в своей семье, проще завести еще одну? Хочу собраться с мыслями, есть возможность пожить в монастыре...О, какая это для меня отдушина, только в Храме Божьем мне хорошо (я и раньше ходила в церковь, а теперь хожу очень часто). Так вот и этого нельзя! Говорит , если уеду в монастырь - со мной разведется, так как думает, что я собралась оставаться там навсегда, а ему просто пудрю мозги. Хотя сам он человек крещеный, верующий, раньше мы и на службы с ним вместе ходили. Говорит, что главные цели в его жизни - это рождение детей, карьера и здоровье.... Предлагает развод,говорит, что у нас с ним жизненные цели не совпадают, не знаю, что делать, помогите.
С уважением, Надежда.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Надежда!

Понятно, что нужно бороться за семью. И главное оружие - это любовь. А о свойствах христианской любви почитай 13 главу 1-го послания к Коринфянам ап.Павла...

Укрепи Господь!
Надежда28
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:35
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать

Сообщение Надежда28 »

 
Благодарю вас за ответ, батюшка, я приблизительно дней 4-5 назад купила книгу "Святитель Феофан Затворник. Толкование Послания апостола Павла к коринфянам первого." Вот как бывает, спасибо вам !
С уважением, Надежда.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»