изменил муж, не могу его простить

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Juliya0107
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:18
Пол: женский

изменил муж, не могу его простить

Сообщение Juliya0107 »

 
Здравствуйте, мне 23 года я девять месяцев замужем. Конфликты с мужем были, но они у всех бывают пока притираются. Три недели назад я нашла у него вторую страницу в мире созданную специально для знакомств с девушками. Узнала и про измены, он изменил мне с тремя девушками причем с первой сразу через месяц после нашей свадьбы. Сказала ему что все знаю отрицать ничего не стал но и не оправдывался сказал был дураком что не думал что творит. Я подала на развод 19 июля нам в загс, но живем пока вместе. Он умолял меня его простить дать ему шанс что он докажет что все измениться сказал что мы даже обвенчаемся и он в церкви поклянется мне в верности. Но когда такая ситуация чего только не пообещает. Ходила к батюшке в церковь исповедалась поговорила с ним вроде стало полегче. Я сейчас жду ребеночка, мужу никогда не изменяла люблю его но сердце не прощает не могу забыть не могу простить не знаю что делать дальше просто в отчаяние. Ситуация в семье сейчас как на войне он делает вид что ничего не было не хочет даже разговаривать когда я вспоминаю эту ситуацию а мне плохо я нервничаю плачу не доверяю когда он уходит на работу он таксист. Может и правда не стоит сохранять такой брак. Помогите мне пожалуйста не могу так больше жить
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: изменил муж, не могу его простить

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Юлечка!

Искренне сочувствую... Но решать надо тебе самой. Канонически, ты имеешь полное право на непредосудительный развод... Но можно дать последний шанс... Решай...

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»