Неужели расставаться?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Абрамцева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:27
Пол: женский

Неужели расставаться?

Сообщение Абрамцева »

 
Здравствуйте, все участники и батюшка!
Очень надеюсь, что вы поддержите меня советом. Я несколько лет фактически живу с мужчиной. Мы знакомы очень давно, лет 10, отношения у нас близкие и теплые. Но меня пугает то, что он не хочет на мне жениться. Это меня уязвляет. Я думаю, что нам нужно расстаться. Я верующая, и я знаю, что нужно жить в нормальном браке. Но не знаю, как повлиять на "своего", чтобы все наконец завершилось созданием семьи. Наверное, я очень грешу... Что делать? Расставаться или пытаться что-то изменить?
Когда я размышляю об этом, мне кажется, что расставшись, я разрушу что-то важное. То есть получится, что из-за своих желаний я испорчу отношения, которые могли бы закончится браком.
Я собираю все силы, чтобы расстаться. Можно ли будет мне просто с этим человеком дружить, после того, как мы перестанем быть любовниками?
Можно ли мне просить Бога, чтобы этот человек на мне женился?
Спасибо заранее, помогите, пожалуйста советом, батюшка!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Неужели расставаться?

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя...

Молиться, конечно, можешь... Но первое, что необходимо сделать - это искренне покаяться, т.е. прекратить состояние смертного греха... А дальше можно и молиться, и жизнь свою устраивать...

Спаси Христос!
Абрамцева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:27
Пол: женский

Re: Неужели расставаться?

Сообщение Абрамцева »

 
Спасибо вам большое, батюшка! От ваших слов у меня в душе наступила ясность!
Анна.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»