испытание болезнью

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

sestra
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:06
Пол: женский

испытание болезнью

Сообщение sestra »

 
Здравствуйте,отец Феодор.Я живу с мужем 6 лет, общему ребёнку 3 года.Муж неверующий,венчаться отказывался,хотя ребёнка приводит на Причастие каждые 2 недели.Периодически мне изменял,последний раз- месяц назад.Для него это нормально.Я же,грешная,была вся в обидах,на этой почве я заболела.Когда муж узнал,что у меня рак груди (3 стадия),он отвернулся от меня,стал грубым,сказал,что прошла любовь,не скрывал измены.Говорил,что живёт со мной ради ребёнка,переселился в отдельную комнату (хотя иногда приходил ко мне для секса))Почти год длилось моё лечение,он ни разу меня не навестил в больнице,просила отвезти и привезти (у нас машина)-отказ, и всё в том же духе.Мне было очень больно,изо всех сил пыталась его простить,ибо знала,что с обидой болезнь не отступит,а мне надо жить:у меня 3 детей!Прошло 6 месяцев,у меня отрасли волосы,я выхожу на работу,даже выгляжу неплохо (окружающие считают красивой).И теперь мой муж считает меня здоровой,теперь я-любимая!!теперь я ему нужна!Никаких извинений,никакого раскаяния.У него всё было нормальным...Что-то у меня в душе перегорело к нему..Не могу понять:я замужем?через мужа своего я блудницей становлюсь?Мне же смерть в лицо смотрит!!..Как быть?Смириться,принять всё, как наказание за грехи? Мой покойный дед,когда узнал,что у бабушки онкология,поехал свататься к другой.Может,это всё за грехи рода?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: испытание болезнью

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Чтож поделаешь - у каждого своя мера порядочности... Тебе достался такой... Если готова простить измену - тогда терпи такого какой есть, может быть ради троих детишек... Могу лишь посоветовать в твоих тяжелых жизненных испытаниях укрепляться благодатью Божией - почаще исповедоваться и причащаться...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»