Любит или нет, идти ли мне на развод?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ольга2121
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 01:12
Пол: женский

Любит или нет, идти ли мне на развод?

Сообщение Ольга2121 »

 
Мне 26 лет, зовут Ольга. К вере в Бога я пришла осознанно в 22 года.До этого были отношения и измены и чего только не было, мне очень стыдно я раскаялась на исповеди но чувство вины перед Богом не покидает меня.Хотя речь идет не об этом. Я просто хочу сначала рассказать о себе.С 19 лет страдала паническими атаками, , когда мне было 22 мою маму забрали по скорой в психиатрический стационар сшизофренией, это было очень бо! льно и неожиданно для меня. Я в тот период писала диплом , подрабатывала,пар с которым я встречалась в Бога не верил в жены меня брать не хотел, я ушла так как устала от всего и от жизни в блуде. У меня кроме мамы считай никого нет , , после расставания и маминой болезни мое здоровье ухудшилось уже диагноз генерализованное тревожное расстройство, на данный момент я уже 3 раза лежала в клинике неврозов. Так вот летом 2010 я встретила будущего мужа я к сожалению опять же стала с ним жить в блуде у меня.Все было в принципе прекрасно кроме того что его посещали мысли меня бросить переодически, я умоляла вернуться он возвращался. Весной 2011 моя мама умерла от рака . Вообще мы не ругались весь период когда мама уже была в тяжелом состоянии. Весной этого же года еще до смерти мамы мы пошли вместе в храм, , священник разговаривал с нами около часа и все объяснил я думала что парень предложит замуж, предложения не поступило, но близости я не допускала....Я все время намекала, , что! хочу за него замуж, что хочу от него ребенка, он был не готов! , на тот момент нам было по 24 года . После смерти мамы летом 2011 я пошла в церковь и священник не разрешает причащаться это и верно так как к лету опять иногда была близость. Все лето я уговаривала его жениться если любит конечно же. Предложения все не было.В июле я решила уйти от него , он выдавил из себя предложение. И что тут началось после подачи заявления в загс, ругань, его недовольство мною, , агрессия, я все списала на нервы перед свадьбой, за неделю до росписи так ругались что он сказал что ему ничего уже не надо. Я умоляла одуматься.в итоге мы поженились и обвенчались в сентябре.Через 3 недели после свадьбы если ссора или скандал я слышала постоянно"я тебя не люблю я с тобой разведусь! "Это было очень больно и видать моя неустойчивая психика сдалась плюс смерть мамы, в октябре через месяц после свадьбы я впала в жуткую депрессию....снова клиника неврозов. Да я знаю что была не идеальной и так далее! Но реально я не могла справиться.Говоря в двух словах целый год! совместной жизни крики ссоры угрозы о разводе. Да сколько раз мы оба разбираться ездили перед священником он как то вразумлял и было перемирие. В августе 2012 накануне годовщины мы чуть не развелись, он ушел на 2 недели я не ела, рыдала, чувство что умирала от боли. Постоянно звонила на телефон доверия по ночам! Это был просто ад....Я уговорила мужа вернуться вновь. Но через месяц я попала в клинику неврозов с сильным обострением тревоги. С ноября по июнь этого года у нас было затишье. ..но буквально 2 недели назад опять ссоры угрозы развода !жуткие оскорбления, ему буквально мерещится что я флиртовала на его глазах! Он мне неделю говорил что не любит меня уже давно и так далее! Я терпела но набралась смелости и сказала через неделю что сама от него ухожу и что тут началось после этих моих слов и любит и ценит и что развод я получу только через суд.Просит дать еще шанс....я не знаю что мне делать рожать не могу по состоянию здоровья пока да и в такой семье честно говоря БОЮСЬ! я не могу принять решение что с мной нами это любовь или зависимость?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Любит или нет, идти ли мне на развод?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

Искренне сочувствую... Двумя словами ситуацию вашу не решить... Посоветую - усердно молиться и продолжать вместе с батюшкой решать ваши проблемы...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»