Ошибка и раскаяние

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ИннаИнна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:05
Пол: женский

Ошибка и раскаяние

Сообщение ИннаИнна »

 
Добрый день!
Я верующий человек! с самого детства. 7 лет назад я познакомилась с парнем - он влюбился в меня и сделал предложение. я сказала что подумаю. после 8 месяцев совместной жизни(без брака) мы решили пожениться. он был у меня первый мужчина и я знала что он должен быть и последним, тк блуд это плохо. мы поженились. он на тот момент был не крещеным. мы не венчались. сначала все было гладко. проблемы были но не серьезные. потом начались и серьезные. родилась дочь. муж серьезно заболел. я молилась о его исцелении. он покрестился но веры в нем не прибавилось. спустя 6 лет семейной жизни он встретил другую. когда он сказал мне что хочет развестись - я была подавлена. я все эти годы любила только его и не думала о других мужчинах. он объяснил что все эти годы ему не хватало моей поддержки, ласки, нежности и много чего еще. месяц я пыталась вернуть мужа. жизни без него не представляла. сказала что хочу начать все заново и готова стать такой как он хочет. просила прощения. но в нем только злоба и ненависть ко мне. мне было очень тяжело. молилась. но видимо мало((( случайно в интернете увидела белого мага. и обратилась к ней за помощью. сама не знаю как такое произошло - бесы глаза закрыли. она обещала помочь и вернуть мужа в семью. теперь глаза мои открылись. поняла как страшно то что совершила. сходила в церковь - молилась, каялась, плакала. собираюсь на исповедь. муж в семью так и не вернулся(хотя и срок еще не вышел). хочу вымолить у Бога прощение. но и мужа хочу вернуть. не хочу развода. и его от блуда хочу удержать(та женщина неверующая и Бога не боится). как быть? молиться о муже? о вразумлении? если он в семью вернется обязательно хочу венчаться. спасибо
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Ошибка и раскаяние

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Инна!

Не откладывай, но поторопись на покаяние... Молиться, конечно, можешь... И о вразумлении, и о спасении, и о возвращении...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»