Cчитать мужем или нет?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Irinaru
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:53
Пол: женский

Cчитать мужем или нет?

Сообщение Irinaru »

 
Прошу помощи и совета, так как сама не могу разобраться в своей ситуации. С мужем мы разведены, хотя и после развода жили вместе, пытаясь наладить отношения. У нас дочь, 8-ми лет, брак не венчанный, теперь еще и официально расторгнут. Но у меня есть еще чувства к бывшему мужу, и он, как говорит, любит меня. Однако, совместная жизнь не ладится из-за его безответственного отношения к семье - любит погулять с друзьями. Так вот я думаю - считать ли мне этого мужчину своим мужем и пытаться терпеть, сохраняя отношения, или расстаться окончательно. По поводу венчания - он сам никогда этого не захочет (он атеист), вступать в новый гражданский брак тоже смысла не видит, говорит, что печать для него ничего не значит.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Cчитать мужем или нет?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

Если есть желание в полноте восстановить брак - то надо бы настоять на полном оформлении, хотя бы и без венчания... А пока, как говорят в народе - "не то, ни сё"...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»