Крещение

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Крещение

Сообщение manechka82 »

 
Здравствуйте,батюшка!
Напишу свою историю немного подробно и очень хотелось бы услышать Ваш совет
Моя мама с детства прививала во мне веру в Бога,всегда покупала мне доступные для ребенка книги,Библию для детей,старалась,чтобы я смотрела соответствующие передачи по телевизору.Ей удалось вызвать во мне интерес и я постепенно начала (насколько это может ребенок) верить в Бога..
Тем не менее мое крещение как-то затягивалось и мама все ждала повода,чтобы крестить меня..Умер мой отец(тогда мне было 10 лет) и мать решила не откладывать своего решения.Она выбрала мне в крестные дальнего родственника моего отца,говорила,что крестный отец- как родной,что он будет защищать и оберегать меня,как это не успел и не смог сделать мой родной собственный. В итоге меня крестил этот человек..Но потом произошла страшная трагедия.После смерти моего отца(т.к. мои родители были в разводе) встал вопрос о дележе наследства.Надо сказать,что мой отец имел неплохое состояние,на которое сразу же словно грифы,налетели все его родственники :(.А тот человек,мой крестный схватил мою маму на моих глазах за грудки и тряс ее на моих глазах,обвиняя ее,что она хочет все оставить себе,хотя я - единственная дочь у моего отца и несмотря на то,что родители были разведены,была единственной прямой его наследницей..Тем не менее этот человек мой крестный все у нас отбрал,угрожал убить..Побил маму :(
Знаете,у меня после всего этого перевернулось все в голове,я не могла понять,как крестный отец может совершить такую подлость.Батюшка,я обращалась в нашу церковь и хотела,чтобы меня(извините если неграмотно выражусь)перекрестили,но в церкви мне сказали,что этого делать нельзя..Что же мне делать? Этот человек убил во мне веру в Бога..и с эти очень трудно жить.Прощло довольно-таки много времени,но я не могу себя побороть..Подскажите,как мне поступить?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Крещение

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя Манечка!

Что ж поделаешь... Мир во зле лежит и нет ни одного человека без греха... И мы с тобой грешные, и мы хотим, чтобы Бог нас прощал. Только Бог ждет от нас прощения ближних - как Сам Господь нам показал - с Креста молясь о своих распинателях:"Прости им, Отче, не ведают что творят"... А злоба в ответ на злобу лишь удваивает зло в мире... Если услышишь призыв Христа: "Любите враги ваша" - лишь тогда станешь христианкой...

Бог ждет тебя с Любовью... Начни со своего покаяния...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»