у нас венчанный брак,но около 4 лет не живем-что делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

мама тошки и кирюшки
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 23:51
Пол: женский

у нас венчанный брак,но около 4 лет не живем-что делать?

Сообщение мама тошки и кирюшки »

 
здраствуйте!я познакомилась с будущим отцом своих детей,когда мне было 16-ему 22.стали практически с первой недели жить вместе гражданским браком,уехав в другой город-он был очень заботливым,не смотря на то,что работать приходилось ему сутками,я его видела либо поздно ночью,или утром перед работой,но благодаря такому рвению содержать семью(хотя мы и жили вдвоем,но считали себя мужем и женой)обеспечивал нас полностью(снимал жилье,еда была полностью на нем)прожили мы с ним 5 лет до того,как я забеременела первым сыном.к нашему большому потрясению сын родился больным ДЦП(даже и на данный момент,а ему уже 8 состояние его тяжелое,несмотря на все проведенное лечение)и с этого пошли первые проблемы-сначала он меня очень поддержал,говорил,что какой никакой,а это наш сын,и никуда мы его отдавать не будем(хотя врачи предлагали)потом беременность вторым сыном,на этот раз все обошлось благополучно.но мужа как подменили-он перестал о нас заботится,начал пить,у меня мог забрать последние на тот момент деньги,пропить их.на меня сильно кричал,во всем обвинял.были пару случаев когда пытался на меня и больного сына руку поднять,и в очередной такой случай,я испугалась за свою и детей жизнь-выгнала его.в общей сложности прожили мы так и не расписавшись 7 лет.но не смотря,на то что мы не жили вместе-он интересовался жизнью детей,хотя никак и не помогал мне.через 2 года мы решили попробовать еще раз-на этот раз мы повенчались,батюшка взял на себя такую ответственность,только оттого,что у нас дети,и один сын болен.прожили еще полгода и разошлись,на этот раз он требовал что бы я на свою мать подавала в суд,отбирала жилье,пользуясь болезнью сына,я этого делать не стала-и мы разошлись.не живем мы сейчас уже около 4 лет,сейчас начали опять общаться-ради детей,их спокойствия.скажите,как мне быть...ведь замуж я не могу пойти из за венчания(хотя он с кем то там жил,то есть изменял мне)как мне строить свою жизнь на таких руинах....ведь я твердо убеждена,что мои дети никому не нужны,и вряд ли меня полюбит мужчина с моим прошлым и с больным ребенком на руках....
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: у нас венчанный брак,но около 4 лет не живем-что делать?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Сам факт венчания механически ничего не меняет. Лишь когда это таинство сопряжено с духовной жизнью - оно может приносить плоды - устроение семьи как малой церкви. Как быть в твоей ситуации невозможно сказать - надо жить и молиться. Уповать на Господа - Он Один нас никогда не предаст и не оставит...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»