невзаимная любовь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

sonya14
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 07:14
Пол: женский

невзаимная любовь

Сообщение sonya14 »

 
Самая я учусь в Православной гимназии с 1 класса. В конце 4 класса я ушла из гимназии,потому что были некоторые проблемы. Я ушла в обычную школу, проучилась одну четверть и поняла, что никого образование я тут не получу. Мне было очень легко,в общем ничего не делала. И решила опять перейти в мою гимназию. За эту одну четверть многое что произошло,в 6 класс пришел один мальчик. Когда я пришла во второй четверти в свой 5 класс . Мне он очень понравился! Я вела перед ним как дурочка, и было видно что я ему тоже понравилась. В 7 классе мы стали дружить( как парень и девушка) переписывались,общались в школе. Но мы не гуляли,потому что он живет в поселке, от города ехать примерно 30 минут. Его всегда забирала машина. Меня это очень обижала, и все мне говорили, что ему на меня наплевать, потому что это было видно всем. Но мне и этого хватало, что мы с ним общались в школе, что он мне вечером писал. Узнавал как дела, писал люблю, говорил, чтоб я была всегда с ним. Но в конце 7 классе мы расстались(не помню из-за чего, потому что в течении этого учебного года мы часто расставались) Этот удар был для меня очень тяжелым. Все лето старалась забыть, но не смогла. Все время думала о нем, говорила с подружками о нем. Моим подружкам даже надоело все время слушать о нем. Когда я пошла в 8 класс, а он в 9. Мы опять попробовали с ним повстречаться. Все было идеально, как в сказке. Мы гуляли, целовались. Все тут я поняла, что все опять хорошо. Повстречались сентябрь и опять расстались. Весь год просто общались, было дело, что он меня и подставлял, но я ему все это прощала. Хотя я уже понимала, что он уж не такой хороший тип. В конце 8 класса я себя убедила, что мне такой не нужен,который типо бухает, лапает девочек и все такое. Все лето старалась забыть его и у меня даже это вышло, но не до конца. Боялась, что приду в 9 класс и опять все начнется. И вот наступил 9 класс, мы общаемся и я до сих пор не могу его отпустить. Что делать?? Я хочу быть с ним. Я молюсь, чтоб он был со мной, чтоб исправился. Даже было дело, что я попросила Господа, чтоб он дал мне знак,например, чтоб он написал мне. И он написал. Я не знаю как вести себя с ним? Что говорить? У меня в голове одни мысли "что он все равно будет со мной", "мы поженимся", "он еще осознает, что я его вторая половина" Помогите пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: невзаимная любовь

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Сонечка!

Ты уже взрослый человек и понимаешь, что человека нужно хорошо узнать... Тебе нужно подождать, посмотреть на расстоянии. И самое главное - беречь свою честь девичью. Если человек захочет греха до свадьбы - значит и после свадьбы на него не будет никакой надежды. Лучше всего - если ты будешь почаще исповедоваться и причащаться - Господь сохранит тебя для настоящей любви...

Храни Господь!
sonya14
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 07:14
Пол: женский

Re: невзаимная любовь

Сообщение sonya14 »

 
Спаси Господи!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»