Хочу развестись с женой

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

B33
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:25
Пол: мужской

Хочу развестись с женой

Сообщение B33 »

 
Женаты чуть больше года. Не клеится многое, хотя до брака год вместе жили и, вроде бы, узнали друг друга (можно, конечно, нас закидать помидорами, но мы с супругой друг у друга единственные).
Главная проблема - нет общих целей. Каждый сам по себе.
Есть определенные материальные трудности. Жена считает, что пока живем на съемном жилье, детей рожать не резон, да и хочет пока поработать. В связи с этим боится забеременеть, хотя это и невозможно, потому что предохраняемся усиленно.
Что касается интимной жизни, то здесь тоже всё трудно. Я понимаю, что это не приносит ни мне, ни ей удовлетворения.
Вопрос по разводу мы с супругой давно обсуждаем. Летом она предложила подождать хотя бы полгода. Об этом её попросила её мама. Жена не хочет развода, потому что боится осуждения со стороны своей семьи: "Вот, ты не смогла уберечь брак. Это ты виновата". Беспокоит её и общественное мнение - что скажут на работе, что скажут подруги.
Сейчас идет период выжидания, но ничего не происходит. Всё остается так, как есть. Лично я не вижу перспектив дальнейшей совместной жизни. Мне кажется, что даже когда будут решены материальные трудности, ничего хорошего не будет.
Я хотел бы попросить совета, есть ли мне смысл сохранять семью при таких обстоятельствах.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Хочу развестись с женой

Сообщение игумен Феодор »

 
Грустные слова... Слова не обретших истинный смысл жизни, в том числе и семейной. Единственный для вас благой выход из этой ситуации - попытаться построить новую жизнь - в христианской любви. Тогда многое, в том числе и страдания, обретут высокую значимость и смысл... Ищите и обрящите!

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»