Вопрос привязок

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Roman Golubev
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:19
Пол: мужской

Вопрос привязок

Сообщение Roman Golubev »

 
Всем желаю не болеть!
Суть истории и вопроса: гражданская жена поставила меня в известность, что встречается с молодым человеком,
пока не съехались. Общие наши дети живут с ней заграницей. Вопрос свиданий и до встречи с МЧ был проблемен,
просто детей без своего присутствия она не привозила, т.е. я наблюдал все это и детей, словно в террариуме, вопросы
воспитания, влияния и традиций с преемственностью сняты. Полюбил надежду, что теперь, на крыльях новых чувств
на меня не будет такой аллергической реакции, и возможен прогресс в отношениях с ребятами.
Но. Есть и оговорки. во-первых материальный вопрос теперь стоит острее, а надежды, что ушла ну и ушла, не совсем те, о чем я думал. Сталкивать МЧ со своими проблемами она не предпочитает, а невеселые новости, - это мое единственное право выслушать и принять решение помогать или отказать. Отказ будет выглядеть 100% вилкой с моей стороны, согласие - не чувствую, что даю с облегченным сердцем, просто чувствую, что я пища.
А главный минус всех этих "помощей", - это то, что я понимаю. что приучил и продолжаю видеть жизнь только как торт со
свечками.
В общем цугцванг. Более всего меня донимает то, что обладаю огромной энергетикой и экспрессивностью, ею движут повадки и инстинкты, все ее настроения прямо проецируются на детей, сам ощущал это на себе. Как затормозить этот
многотонный товарняк на скорости сверхзвукового самолета я не в силах постичь.
Мир иллюзий затянул меня в этот вихрь и вот-вот сметет с перрона под колеса бешеной машины.
Надеюсь, не очень растер глину с водой.
Поклон всем вникшим в суть.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос привязок

Сообщение Другиня »

 
Автор, обращаю Ваше внимание, что в данном разделе отвечает только уполномоченный священник. Вы действительно хотите услышать совет именно священника? :roll:
Roman Golubev
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:19
Пол: мужской

Re: Вопрос привязок

Сообщение Roman Golubev »

 
Спасибо за интерес, - я не перепутал разделы
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Вопрос привязок

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Роман!

Взаимно желаю не болеть... В чем вопрос?
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»