Отношения с родителями

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Sunchezzz
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:27
Пол: мужской

Отношения с родителями

Сообщение Sunchezzz »

 
Здравствуйте,

прошу совета как поступить, т.к. не знаю к кому обратиться за помощью. Помогите, пожалуйста!

Значит история такова. мне 30 лет, нормальный адекватный мужик. До 30 лет гулял, встречался, жил в "гражданском" браке с разными девушками, которых зачем то знакомил с родителями. С родителями живём в разных городах - 1,5 часа езды на машине.

Год назад встретил девушку, влюбился по уши, решил жениться, счастлив как никогда.

Как только рассказал родителям о своём намерении жениться на ней, пошли скандалы, недвольства. Причём притензии к ней были какие то надуманные, придраться не к чему, вот и выдумывали.

Тем не менее когда к ним приезжали, всегда с теплом относились к нам обоим и на свадьбе родители плкали и от счастья, поздравляли, целовали и всё такое... было видно, что счастливы.

Живём мы с женой в квартире, купленной родителями мне и на них оформленной. Не так давно попросил родителей об одолжении - сделать врменную регистрацию жены в квартире, на что получил грубый отказ.

После чего моя мама позвонила жене и выговорила кучу бредовых гадостей. Я был дико зол, хотел поехать к ним и просто разругаться вдрызг за всё это. Жена отговорила, не смотря на обиду. После чего не разговаривал с родителями больше недели.

Поостыв, решил позвонить, узнать, зачем они наговорили гадостей и почему так относятся, на что в ответ получил кучу комментариев из серии какой ху*вый сын у них вырос. А под конец тыкнула, что вот ты не хочешь передо мной извиняться (не понятно только за что), а ещё в Бога веришь. И трубку бросила.

Самое обидное, понимаете, всегда помогал им, ни пил, наркотики не ел, всегда прислушивался к их мнению, всегда работал, денег не просил. А тут такое. Теперь ни жена моя, ни её родители и родственники, точно никогда не захотят общаться с моими родителями, да и теперь не горю.

У меня теперь дикая депрессия, у жены тоже не лучше. Вообщем, подгадили мои родители мало не покажется.

Как мне поступить в этой ситуации? Как мне решить проблему и вернуть отношения между всеми нами на прежний лад? как поступить с родителями?

Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Отношения с родителями

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Что ж тут поделаешь... У каждого человека есть свои слабые места... Вот и у твоих родителей, по видимому, квартирный вопрос является оголенным нервом. Надо это понять, потерпеть и простить, конечно, даже если они и сами не просят прощения. В ответ - по христиански - окружи их сугубой любовью, попроси прощения, что в гнев их ввел и, конечно, умножь свои молитвы о них... А регистрацию попробуй иным образом получить...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»