муж воинствующий атеист,

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Яна2689
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:22
Пол: женский

муж воинствующий атеист,

Сообщение Яна2689 »

 
Я замужем ровно год,детей нет,мужа очень люблю ,он, как говорит, тоже !!! Проблема в религиозных взглядах,он считает всех верующих тупыми,малообразованными,забитыми,отсталыми и тому подобное людьми! О чем часто мне напоминает! Так как я православная заранее предупреждает,что детей крестить не даст,а если сама это сделаю уйдет !!До свадьбы и первый год после,был абсолютно толерантный к моему мировоззрению,потом стал требовать убрать иконы ,говорить что из за моих взглядов я не стану хорошим врачом ,даже предложил сходить к психологу который помогает избавится от зависимости!!Я из всех сил старалась когда постилась для него отдельно готовила,молилась,что он не видел и не знал,в церковь ходила пока он спал ,но его злоба почему то только усиливалась!!Я решила уйти,даже родителей подключила!Он не даёт мне теперь покоя,бегает плачет,говорит что сильно любит,что это был самый счастливый год в его жизни!Я его очень сильно люблю,так как несмотря на все он был очень ласковый,нежный,заботливый,действительно было много хороших моментов!Я очень тяжело переношу расставание,не спала и не ела несколько суток,болит уже все что только можно!на развод пока не подали!он говорит давай придем к компромиссу,что я буду держать веру от него подальше,а он будет молчать,но детей все равно крестить не даст!!Понятно,что венчания не было!Стали закрадываться сомнения,правильно то что я делаю,что ламаю себя и ухожу,ведь очень больно обоим !Помогите,ведь Бог дает любовь,может это мой Крест,не сломаюсь ли я под ним ?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: муж воинствующий атеист,

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Ты пожинаешь плоды нарушения запрета Церкви вступать в брак с иноверцами... Что теперь делать? Нести скорби такой жизни как епитимью за грех попрания канонов Церкви, конечно, при этом не отступая от свой христианской жизни. Согласится он тебя такую терпеть - по ап.Павлу - не ищи развода. Подробнее можешь здесь почитать https://azbyka.ru/parkhomenko/knigi/park ... -all.shtml .

Укрепи Господь!
Яна2689
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:22
Пол: женский

Re: муж воинствующий атеист,

Сообщение Яна2689 »

 
Спаси Вас Господи за наставление. дело в том, что я уже успела выставить ему ультиматум о крещении детей и их Причастии, после чего получила оскорбительное сообщение, что он больше не намерен это терпеть и унижаться пытаясь помириться, не буду давать подробностей сообщения! мой муж, занимался открытым Богохульством,что и подтолкнуло на такой шаг! я очень жалею о том. что вышла замуж за невоцерковленного! Ну вот подскажете на будущее, верующих очень мало, особенно парней, у меня много не замужних подруг! неужели надо искать только верующих, даже если нет любви или оставаться одному! это ведь очень тяжело!!!!!!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: муж воинствующий атеист,

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Яночка!

Без молитвы, без благословения Божия - что может получиться? "Сеющий щедро и щедро пожнет"...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»