Создала себе идола

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ненюфара
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:34
Пол: женский

Создала себе идола

Сообщение Ненюфара »

 
Неделю назад подали на развод. Инициатором был муж...Первое время меня очень мучал вопрос: почему у нас не получилось, т.к. была любовь, прекрасные отношения...только молитвы мне помогали "выживать"...На исповеди не могу ходить, т.к. подходя к Батюшке у меня не получается рассказать что то вразумительное(...мешают слезы и ком в горле(...Со временем стала понимать, почему наша недолгая семейная жизнь не получилась...я создала себе идола в лице мужа...психологическая зависимость и гордыня разрушили меня и мой брак(
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Создала себе идола

Сообщение игумен Феодор »

 
Сочувствую, дорогая...

Но в чем вопрос?
Ненюфара
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:34
Пол: женский

Re: Создала себе идола

Сообщение Ненюфара »

 
Батюшка, возможно мой вопрос прозвучит примитивно, но он таков: могу ли я покаяться сама перед собой, молиться за спасение своей души, просить Господа Бога благословить меня, помочь мне отпустить мужа с миром и любовью, я постоянно молюсь и прошу об этом...и чувствую, что Бог со мной...но все равно не отпускают мысли: нужно ли мне себя заставить и пойти исповедаться?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Создала себе идола

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, Бог нас слышит на любом месте. Но через Таинство Покаяния нам подается великая благодатная помощь. Поэтому все же надо приучить себя ходить на исповедь. Если трудно высказать словами - вполне допустимо в спокойной домашней обстановке на бумаге написать и это батюшке дать...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»