мучает ностальгия

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

мучает ностальгия

Сообщение полосатый кис »

 
Батюшка, добрый день.
Прошу, не оставьте без внимания мой вопрос.
Он немного не по специфике форума, но мне сейчас не с кем посоветоваться, а форум уже родной и близкий, и я знаю, что вы тут отвечаете.

Так вот, мы с моей семьей (я, муж и ребенок) переехали за границу жить. Я очень-очень этого хотела уехать в спокойное место, потому что в России столкнулась с незащищенностью человека. Раньше я особо не задумывалась на эту тему, а после некоторых событий поняла, что в России с человеком могут сделать все, что угодно. Это, к сожалению, реальность. Я просто хотела спокойно жить и не бояться.

Перед отъездом я советовалась с батюшкой, к которому обычно ходила на исповедь, просила благословить меня.

Мы благополучно уехали.
И вот по приезду вдруг оказалось, что мне плохо. Нет, вокруг все хорошо и чисто и прилично, но душа болит. Мучает ностальгия. Я успокаиваю себя, что все должно пройти со временем, и я привыкну. Друзья говорят, что у меня есть шанс вырастить ребенка в здоровом обществе, что нужно взять себя в руки и начать работать, жить. Я все это понимаю, умом понимаю все, но душа просто рвется на родину.
Что делать?

Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: мучает ностальгия

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень все понятно... Нет сил - возвращайся. Если уж очень хочется спокойной заграничной жизни - то обязательно найди ближайший православный храм Русской Православной Церкви и как можно чаще бывай там - молись, трудись, исповедуйся, причащайся... В какой-то мере укрепление духовное обязательно придет...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»