Расстались с мужем

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Viktoooriya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 18:17
Пол: женский

Расстались с мужем

Сообщение Viktoooriya »

 
Здравствуйте! Расстались с мужем. Очень больно. Почти 12 лет в браке. Есть сыночек 9 лет. Жили хорошо, как я думала. И вот два с половиной года назад он устроился на новую работу. Отношение ко мне изменилось, ухудшилось. У нас пропала близость, перестал со мной откровенничать. Я перестала чувствовать себя любимой и единственной. Начал усиленно следить за собой - похудел, стал заниматься спортом. Я начала его подозревать! . Он отнекивался. И вот 1 января 2013г. приходит ему на телефон смс-ка: "И тебя с Новым годом, любимый." от Кирилла. Он мне начал говорить, что это бред, что это жена Кирилла с ним поругалась и всем отослала такие смс-ки. Вообщем, мои подозрения по поводу его измены подтвердились. Я думала, что после этого он все поймет и прекратит все отношения с ней. И вот в феврале я вижу фотографии у него на компьютере другой женщины, рядом с его машиной где-то в лесополосе. Забыла сказать, что на работу он выезжал часа на полтора раньше. Хотя до работы ехать полчаса. Был такой скандал, мы не жили два месяца. Он приходил просил прощенье говорил, что он все понял, что мы для него самое святое в его жизни. Что любит только меня. Давай, говорит, начнем жизнь с чистого листа. Она при всем при этом замужем, двое детей. Обещал уйти с работы. Вообщем, я его простила. Думала, что наконец-то до него все дошло. Думала, что я во всем виновата что-то ему не додала, я старалась изо всех сил, во всем! ему потакала. С работы он так и не ушел. Причем вел он себя т! очно так же. Раньше на полтора часа уезжал и позже на полтора часа приезжал. Про мои подозрения говорил, что я дура, что он с ней уже давно не общается, и хочет забыть про это все как страшный сон. Я жила все это время как в аду. Я все чувствовала. И вот он опять начал брать на работу фотоаппарат. Все повторялось. В начале августа я опять увидела у него ее новые фотографии в папке под названием "Любимая". При чем там среди всяких прочих ее, были где они вместе, он ее обнимает и целует. Сказать, что я была в шоке значит ничего не сказать. Говорю: "Зачем ты мне врал, если ты ее любишь иди к ней, так жить нельзя во лжи, в бесконечном прятании. Это издевательство над всеми." Он опять говорит, что любит только меня, а она для него никто. Его мама ей звонила, она сказала, что он сам за ней бегает, что у нас с ним и до нее все было плохо и посмотрим как они (мы то есть с ним) будут вместе жить. Я вообще в шоке. Это значит он ей рассказывал, что ему плохо со мной живется. Я не пони! маю, как так человек может врать. И опять приходит говорит, что хочет жить вместе, что любит, что она для него никто. Что он работает там последний день, что он меня добьется вновь, завоюет мое доверие. При чем работает там до сих пор, и продолжает с ней общаться. Я сейчас живу как в страшном сне, мне очень больно, что меня обманули, предали. И продолжают так поступать. Я не знаю как мне дальше жить, что мне делать? Пытаюсь его понять, отпустить и простить. Особого желания общаться с ребенком у него я не вижу. И за два месяца, что мы вместе не живем дал только четыре тысячи, хотя знает, что зарплата у меня маленькая. Все как-то может непонятно, сумбурно написано, очень больно, очень обидно. Помогите, пожалуйста, справиться с ситуацией.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Расстались с мужем

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую... Ты пишешь, что вы расстались... Чтож, думаю, время все расставит по своим местам - ему надо определиться... Да и тебе понять - сможешь ли ты снова с ним жить и доверять ему в случае его искреннего покаяния. Лучшим залогом такого покаяния, конечно, - будет ваше воцерковление (если есть крупицы веры, конечно). Хождение пред Богом и благодать Божия - может дать силу не повторять содеянного...

Укрепи Господь!
Viktoooriya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 18:17
Пол: женский

Re: Расстались с мужем

Сообщение Viktoooriya »

 
Спасибо Вам большое!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»