Впереди развод... Что делать ?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Скиф
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:51
Пол: мужской

Впереди развод... Что делать ?

Сообщение Скиф »

 
Прожили мы с женой , чуть больше года. Ссорились , сначала по немногу , но последних месяц буквально из-за каждой мелочи... . Ситуация усугубляеться (для меня еще и тем) , что живем с ее родителями и я оказываюсь "один против всех". Так же месяц назад у на родился ребенок.
И вот вчера после очередной ссоры 9из-за непомытой чашки) она заявила , что больше так не может и будет подавать на развод... . Может , кто был в такой ситуации (или похожей) Что посоветуете ? Разводится я в принципе не хочу , та и не понимаю зачем и почему именно сейчас...
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Впереди развод... Что делать ?

Сообщение игумен Феодор »

 
Сочувствую, друже... Вот следствие создания семьи на безбожной основе - нет понимания святости и нерасторжимости брака... Что тут посоветовать? Попробуй, хотя бы начиная с себя, начать приближаться к Богу - через молитву, через Церковь... Со временем плоды обязательно будут...

Спаси Христос!
Скиф
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:51
Пол: мужской

Re: Впереди развод... Что делать ?

Сообщение Скиф »

 
Хороший совет , именно это мне сейчас и нужно (ИРОНИЯ). Когда мысли о суициде , так и витают вокруг , все друзья и родственники считают меня виноватым , та и потерял я все...включая , как бы это не звучало материально и бизнес , и квартиру...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Впереди развод... Что делать ?

Сообщение игумен Феодор »

 
Бога не потеряй! От тебя не предаст никогда!
Скиф
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:51
Пол: мужской

Re: Впереди развод... Что делать ?

Сообщение Скиф »

 
Не хочу вас обидеть, но на этот счет у меня уже есть сомнения... Я и человек не плохой . и все стараюсь делать правильно ...и уже просто не знаю...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Впереди развод... Что делать ?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Ты же священника спрашиваешь... разумеется, я могу дать только духовный совет... если такой разговор неинтересен - можно в других разделах форума поспрашивать...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»