Что делать - сохранять ли отношения.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Катовасия
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:34
Пол: женский

Что делать - сохранять ли отношения.

Сообщение Катовасия »

 
Добрый день! Подскажите я совсем запуталась. Мне 29, моему молодому человеку 36. Встречались 6 лет. Отношения не регистрировали. Все 6 лет именно встречались, то я у него оставалась то он у меня. Так и не начали жить вместе. Он неплохой человек, не пьет - не курит, не изменяет. По моему меня любит. Моя ошибка в том что когда мы начали встречаться я все время говорила что мне семья не нужна, дети - зачем все это. Да и он особо не горел желанием. А сейчас я поняла как я ошибалась и я смотрю на него и сомневаюсь, тот ли это человек. Он грубит маме, в то же время от нее зависим. Так же он будет грубить мне в будущем. Эгоистичен. Я решилась и спросила - поженимся ли мы. Он сказал нуу если хочешь - давай. Как будто знаете - что воля , что не воля. Решения принимать не стремится. При этом хочет детей, точнее одного ребенка. Умом я понимаю что он не тот человек которого я представляла себе своим мужем, но в то же время - он хороший человек со своими недостатками. Он готов жить со мной вместе, расписаться. Но я не уверена что я этого хочу именно с ним. Мне плохо у него дома, через пару дней меня тянет обратно к себе домой. Есть два пути - или расстаться навсегда и больше не попадать в такие отношения , или узаконить наш союз, заставить себя переехать к нему жить и построить нормальную семью, но в этой семье я буду играть ведущую роль, вся ответственность будет на мне. Я не могу определиться что делать.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Что делать - сохранять ли отношения.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Как-то надо самой определяться - тебе ведь жить... Но по любому - ситуация смертного греха блудных отношений недопустима - так что не тяни...

Спаси Христос!
Катовасия
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:34
Пол: женский

Re: Что делать - сохранять ли отношения.

Сообщение Катовасия »

 
Добрый день! Спасибо большое за ответ.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»