Стоит ли ждать возвращения? Нужен ли такой отец дочери? Отно

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Elena-malinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:15
Пол: женский

Стоит ли ждать возвращения? Нужен ли такой отец дочери? Отно

Сообщение Elena-malinkina »

 
Здравствуйте! Не знаю, что делать и что думать. Не знаю, как поступить правильно. Я запуталась. Помогите советом, пожалуйста. Встречалась с парнем, все закрутилось очень быстро. Мы захотели спустя месяц создать семью и родить ребенка. Он очень хотел ребенка.
И вот, живем вместе.. я беременна. И как гром среди ясного неба я узнала, что у него есть девушка- Наташа, с которой они на тот момент жили вместе уже 2-3 года. Он не мог мне ничего объяснить. Ходил к ней постоянно, живя со мной. Мы подали заявление в ЗАГС. Пришли к его родителям и оповестили их об этом. Мама его сразу дала мне понять, что против. Всячески мирила их с Наташей, да и сама Наташа не дремала- воевала во всю. Наташа устроила разговор втроем: тогда Юра, отец моего ребенка, заявил, что сам будет воспитывать своего ребенка. Мама юры сказала, что мне от их нужны только деньги, и что это не его ребенок. А Наташа сказала мне, что Юра будет жить с ней, но с ребенком будет общаться, типа они будут забирать ребенка к себе на выходные. Я обнадежилась. Ненадолго. Его мама попросила его переехать его к себе домой. уехал он от меня.. Плакала. истерила, но против его мамы идти бесполезно. Растопчет и не заметит, уж больно она любит Наташу, говорит, что она ей как дочка(она всегда мечтала о родной дочери, но на большом сроке потеряла ребенка- девочку). Как-то Юра ппришел домой и заявил: Наташа звонила в Москву к какой-то годалке вроде и та сказала, что он верне! тся через 2 мес. так и случилось. Хотя за неделю до этого он к! лялся, что хочет быть только со мной и окончательно определился. Я поверила. Но ровно через 2 мес он ушел.Позвонил и сказал, что хочет быть только с Наташей. Я собрала вещи и переехала к маме. Никто мной не интересовался. Дома мечтала остаться одна. Тогда я могла визжать в подушку подолгу, чтоб соседи не слышали. Пришло время рождения моей доченьки. я отправила ему смс. он ничего не ответил. как же больно. как же обидно. моя мама позвонила его маме и сообщила. что у нее родилась внучка. та с мужем примчалась через неделю. сказала, что даже если это не их внучка, она ее все равно принимают. его мама постоянно звонила и приезжала периодически. и мы, если были в их городе, заезжали к ним в ости. но Юра так и не соизволил проявить внимание к ребенку. он не интересуется. не помогает. и как-то наташа была на сессии и он приехал. сказал мне, что не любит ее и жениться на ней не собирается. что просто не хочет жить с родителями, потому что они его постоянно учат. он приезжал 2 раза! . он сказал, что наташа не пускает его к ребенку. и она написала мне смс, что это не юры ребенок. потом был разговор с его мамой и она сказала, чтобы я не требовала внимания к ркбкнку от Юры, а чтобы доказала что это его ребенок, а вот потом уже можно и требовать. я подала на алименты мы делали днк. ребенок его. тут без вариантов. вот отметили НГ. они Ребенка к себе не зовут. недавно был юбилей у отца юры- тоже ребенка не позвали. на море ездили- ребенка не позвали. у меня же нет материальной возможности свозить ребенка. зато везде с ними наташа. я не могу понять сама себя. много мыслей, а как поступить правильно я не знаю. но есть мысль(может наташа сделала приворот? они жили под одной крышей. но даже не спали вместе последний месяц. юра мне сам сказал, что ничего к ней нет давно. Мы с ним, когда еще жили вместе, ходили к моей сестре и брал племяшку на прогулку. она играла с юрой всегда. но когда наташа позв в москву.. племяшка при виде юры истерила. полубоком его видела и просто орала. она никогда так не плакала! я ему сказала, что не узнаю его, он как будто не слышит, что ему говорят. стал какой-то другой. он ответил, что сам понимает, что с ним что-то странное происходит..) ПОМОГИТЕ, прошу вас. Мне так обидно. так тяжело. я хочу, чтобы мой ребенок общался с папой. как мне поговорить с его мамой, не обидев ее. я хочу, чтобы она меня услышала. ребенку нужен папа. она против общения юры с дочкой. почему??? она сказала, что я влезла в их отношения. Видит Бог, если бы я знала о ней, я с ним и не общалась бы... нико! гда не влазила в отношения и не влезу. Я хочу наладить отношения с Юрой, хочу, чтобы ему не мешали самому сделать выбор...мне тяжело. иногда полностью опускаются руки. только ребенок и подруги держат. постоянный плач ни к чему не приводит. на время облегчение, а потом снова апатия ко всему....Очень к нему тянет- только и нахожу повод, чтоб отправить смс...
Спасибо за советы.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Стоит ли ждать возвращения? Нужен ли такой отец дочери?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Сама видишь - в настоящее время от отца ни поддержки, ни опоры - одно предательство. Изменится ли со временем что-то - не знаю, сильно сомневаюсь... Но решать, конечно, надо тебе самой...

Умудри Господь!
Elena-malinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:15
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать возвращения? Нужен ли такой отец дочери?

Сообщение Elena-malinkina »

 
Спасибо, Батюшка!
Elena-malinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:15
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать возвращения? Нужен ли такой отец дочери?

Сообщение Elena-malinkina »

 
Батюшка, посоветуйте, как правильно относиться к его матери, как с ней общаться? Она ведь замешана во всем. Иногда хочется не давать ей общаться с ребенком (хочу, чтобы дочка с ней общалась, но память не дает покоя). Стараюсь простить, но пока не получается.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Стоит ли ждать возвращения? Нужен ли такой отец дочери?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если вредного влияния нет - может и общаться - ведь не чужая...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»