Запуталась,хочется спокойно дышать...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ВитаминкА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:07
Пол: женский

Запуталась,хочется спокойно дышать...

Сообщение ВитаминкА »

 
Здравствуйте!Мне чуть больше 20 лет и у меня вот такая ситуация,которая не дает мне покоя и беспокоит меня больше месяца...Познакомились мы через интернет,как и многие наверное. Сначала долго общались,я до этого рассталась с парнем,с которым встречалась больше 4х лет,поэтому ни чего серьезного не планировала,думала погуляем и хватит.Но все так закрутилось,завертелось...Начали встречаться,но не склеелось у нас из-за моих пагубных приобретенных недавно привычек,разбежались...Не думала что его отсуствие так измотает мою душу,думала что пережив расставание более крупное,уже ни чего не будет так страшно и болеть не будет. Начала молить Бога чтобы дал он мне ответ,будем вместе или нет.Положила записочки,прочитала молитвы,а утром вынула одну из них,в ней было написано: "Хороший парень,но не твой",переживала и ещё раз спросила, ответ таков: "Не гневи Бога,ответ был дан"...если честно незнаю откуда в моей голове такие появлялись ответы,наверно озарение...Порыдала,да и пошла гулять,чтобы забыть его.Прошло немного времени и он мне стал звонить,а я не узнав его номер взяла и стала с ним разговаривать,услышала в его голосе суицидальные мысли и не стала бросать трубку. Позвонил пару раз,потом просил вернуться. Мне было очень тяжело его простить,т.к. он мне очень много громких слов говорил и так легко от меня отказался. Просил прощения,делал поступки про которые и стыдно рассказывать,да и мысль что на небесах не особо за наш союз,не грел. Простила,прошло ещё полгода,было все хорошо,но сейчас все сыпится...Незнаю что делать,реву практически каждый день, за год отношений он стал мне очень дорогим,мысль что я его потеряю рвет на части...Но больше нет слов любви,стал грубее ко мне,он не переживает что мы не видимся неделями,нежен только когда ему что-то нужно...
Не сколько моментов:1)сыпаться все стало не с "бухты барахты",я сделала ошибку,которую ему сложно простить,это противоречит его принципам - это не измена,но я не могу понять как можно не простить человеку ошибку,если ты говоришь о большой любви?
2)Пыталась поговорить что с нами,он говорит что стал раздражительным и ему сложно простить меня,но чувства не угасли...но я не чувствую тепла,постоянно отталкивает меня, позволяет много грубых фраз. Сказала ему если все прошло скажи мне,не мучай меня,уйду и не появлюсь, но он не говорит этого. Уже пару раз расставались,но сразу же мирились,я чувствую что он не боится меня потерять,думаю может я нужна только для удовлетворения его амбиций и желаний!
3)После отношений которые длились 4 года,мне было сложно поверить во что-то,но он смог меня убедить...Я так боюсь остаться одна,без него,хотя понимаю что он ни чего не делает для меня особенного,понимаю что не могу на него положиться в трудную минуту...Он считает что я ни чем не должна жертвовать для него,но для меня это означает что он ни чем не хочет жертвовать для меня...
Но я чувствую что я могу с таким человеком создать семью и понимаю что хочу этого...Хочу рожать ему маленьких Наших малышей и готовить ужины...
4)Я считаю что все это не просто так,серьезно,думаю это знак свыше,думаю что Господь мне его послал,за все мои мучение,а может как вознаграждение за будущие...Когда мы познакомились,я была в уныние,даже думала закончить свою жизнь если ни чего за неделю не решится и в тот момент упала штукатурка рядом со мной,подумала не стоит гневить Бога такими мыслями...Я стала ходить по клубам,выпивать и даже была в состояние "не стояние",мне стыдно в этом признаваться. Даже подралась в первый раз в жизни и тогда у меня порвали цепочку и я потеряла крестик - очень расстроилась,но где то прочитала что это к новой жизни,незнаю правильно ли это...
Потом я нашла сердечко,смешное такое,но подумала к новой любви,храню до сих пор)) Потом когда я ещё была с бывшим парнем,он мне снился,не помню ни чего только телосложение и имя - и все совпало,но можно ли доверять таким вещам? я забыла про все это,но он мне тоже рассказывал как я ему снилась,тогда и вспомнила. С самого начала мне он не очень нравился,не мой типаж и я понимала если бы не общение по телефону,то первым свиданием все и закончилось,но вот так все сложилось,душа к нему тянулась,мне нравилось что мы можем часами на телефоне разговаривать обо всем .
Даже то момент что примерно в одно время у нас закончились долгие отношения и мы встретили друг друга. Первый раз увиделись в масленицу,для меня это тоже маленький знак...а может это все пустые совпадения и домослы и не стоит им придавать такого значения!?
5)На последок по поводу записочек,я так и раньше делала,с другим молодым человеком. Сначала все совпадало, а потом выпало что у нас детишки будут и семья,а мы расстались. Опять же расставались мы несколько раз,записочки писала в самом угнетеном и сложном состояние,чтобы хоть какая то определенность была,незнаю правильно ли это? Думаю может быть на то расставание,та записочка должна была быть именно такой,чтобы я осознала что яделаю и как уже привязалась к нему...а может это мое оправдание все эти полгода...Запуталась,чтоже мне со всем делать...как поступить угодно Богу,посоветуйте очень прошу.
Спаси Господи!
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Запуталась,хочется спокойно дышать...

Сообщение игумен Феодор »

 
ВитаминкА писал(а):Запуталась,чтоже мне со всем делать...как поступить угодно Богу,посоветуйте очень прошу.
Дорогая моя!

Богу угодно, чтобы мы соблюдали Его святые Заповеди и каялись, если их нарушим... Посмотри, например, - насколько целомудренны были твои отношения с молодыми людьми... Надо покаяться и в суеверии - вера в приметы... Думаю и ещё найдешь в чем каяться... Начнешь регулярно очищать свою душу покаянием - придет и просвещение в сердце - будет легче увидеть Волю Божию, да и дышать начнешь спокойнее...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»