Кресная дочери увела мужа!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

shtulya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:17
Пол: женский

Кресная дочери увела мужа!

Сообщение shtulya »

 
Здравствуйте Батюшка!Прошу совета,так как сама не знаю как ко всему этому относиться и как дальше понимать кто есть кто?
В 2009г.познакомилась с парнем,ему 28 мне 25 ,было тогда,сразу предложил серьезные отношения.Познакомился с моей семьей,попросил у них разрешения забрать меня к себе жить.Своей семьи у него давно нет,мама и папа рано ушли,7лет до нашей встречи после смерти мамы жил один.Все сначала было хорошо,через месяц совместного проживания я забеременила.он долго уговаривал поити на грех(аборт),но ни я нимоя семья не согласились.раставались,потом снова сошлись.во время беременности я познакомилась со своей будущей кумой.родила доченьку Машеньку и все первое время было нормально.пока я не вышла на работу в садик,куда в 2 года пошла дочка.кончилось тем что он поменял замки в квартиру и мы с моей малышкой остались на улице.Спасибо в подмосковье есть родные,в Москве с мамой сняли комнату и живем потихоньку.Все это время судов, оскорблений,унижений сего стороны кресная дочери говорила что она нас только поддерживает и я ей вовсем доверяла.я тоже год назад стала ей кумой-крестила ее доченьку.1,5 месяца как гром среди ясного неба,узнала что она стала жить с моим бывшим сожителем-отцом своей кресницы.Не могу с ней ни видиться,ни разговаривать,больно от такой правды.
Прошу совета,как поступить дальше.Ни она(кума),ни он (отец дочки) больше даже не звонят и не интересуются как Моя доченька.А я не хочу больше такой кресной для дочери,могу ли я от нее в церкви отказаться,как сделала она это в жизни и могу ли я перекрестить дочь,оставив того же кресного(который ее любит и не предаст),но другую кресную.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Кресная дочери увела мужа!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Всем сердцем сочувствую... Но не могу не сказать, что происшедшее - следствие грубого попрания Заповедей Божиих. Тебе надо начать со слёзного покаяния в смертном грехе блудного беззаконного сожительства. Поспеши в храм Божий! И впредь - не допускай такого до брака.
А что касается крестной - то, канонически это невозможно. Но вспомним народную мудрость - не та мать, что родила, а та что воспитала. Если у тебя появится такая, не формальная, но по жизни, наставница твоей дочери в Законе Божием - она и будем пред Богом крестной...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»