как простить?как поступить?я запуталась

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

анисочка27
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:56
Пол: женский

как простить?как поступить?я запуталась

Сообщение анисочка27 »

 
здравствуйте!очень нужна помощь поддержка.замужем 3.5года,жили с мужем хорошо,он работал много платил кредиты и на жизнь хватало.он был порядочный,непьющий,некурящий ходил в спортзал хотели ребеночка Бог нам дал прекрасного сына.в один момент все оборвалось в моей жизни я поняла что мужа не знала совсем..месяц назад пришел муж в наручниках и милиция с обыском искали наркоту я была в ужасе (я верующая)муж тоже.закрыли моего мужа по обвинению в сбыте я не спала и есть не могла,но это не все..через три дня звонок в дверь я думала из милиции ,так как вестей не было о муже я ходила в церковь молилась за него..и вот открываю зашла женщина и говорит что с ним уже год!!!!!!!в тот момент все перевернулось в моей жизни она показала его фотки он много врал мне выяснилось(типа командировки)а сам с ней был.она еще и беременна7недель.потом он стал писать мне письма не признается в измене только о любви ко мне пишет я обратилась к адвокату чтоб тот передал что я разведусь адвокат передал что муж мой повесится если так сделаю.самое обидное та девушка была знакома с его братьями,дядей и друзьями я их всех позвала они подтвердили что он с ней гулял и по много денег тратил,я вечно экономила на себе,и знаете мне так больно не могу осознать что тот так поступил со мной.я верила ему больше чем себе,муж пишет письма мне и говорит разводе чтоб не думала что он все осознал но измену не пишет ничего..как так я жил! а с человеком который был идеальным мужем и отцом,сверила каким он с ней был с ней и выпивал и по клубам ходил..а со меной совсем другой,я не знаю как поступить головой понимаю надо разводиться,а сердце не хочет отпускать..и как его простить меня гложет чувство обиды не дает мне спать,моя самооценка упала до плинтуса..он написал мне уже 4письма просит прощения про девушку не сознается говорит только что понял что совершил ошибку,что выйдет другим человеком и чтоб не думала о разводе ,просила свидания у следователя уже две недели жду когда подпишет как будто не судьба. сама занимаюсь благотворительностью,есть своя группа,зла никому не делала всех жалею,и за что такое мне наказание???прошу простить за такое письмо,очень больно.у нас было венчание забыла сказать.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: как простить?как поступить?я запуталась

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Не удивляйся, что с тобой подобное случилось. Слово Божие ясно говорит: "Многи скорби праведным" и еще "Скорбями многими подобает нам внити в Царствие Божие"... Скорби нас очищают, смиряют, приближают к Богу. Святые угодники за скорби особенно Бога благодарили. Бог терпел и нам велел...
А как поступить - решай сама - тебе ведь жить...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»