разведена

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

strugka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:34
Пол: женский

разведена

Сообщение strugka »

 
Здравствуйте, батюшка. помогите мне пожалуйста, я не могу смириться со своей долей.
мне 28 лет я в разводе уже 6 лет. в браке мы с мужем прожили полтора года, встретились в институте, до этого у меня небыло общения с молодыми людьми. он проявлял ко мне знаки внимания, и я в него влюбилась, и все над нами подшучивали что мы парочка, потом я узнала что у него была девушка, но я очень сильно была влюблена уже, а он не мог определиться и я год ждала. потом он вроде определился и у меня с ним произошла близость, что меня совсем привязало к нему конечно, а он вдруг совсем передумал и стал встречаться с совсем другой девушкой.. Я очень переживала, и очень сильно похудела и молилась, чтоб он вернулся и он вернулся опять через год и мы стали жить у моих родителей. у меня родители не верующие. Моя мама стала очень настаивать, чтоб мы поженились. Мама сама вышла замуж в 35 лет и для нее это большой страх, что мы с старшей сестрой останемся в старых девах, пока так и происходит. Я его попросила жениться на мне. Вот так мы поженились, но не венчались. Когда мы были вместе он не прекращал общаться со своем первой девушкой, у которой был уже и муж и ребенок. Мы к ним ездили очень часто с ребенком сидеть или мебель двигать. Я не могла с этим примириться и пыталась с ним разговаривать, но он просил не трогать эту тему, а она говорила, что он ей брат а она ему сестра. в интимной сфере у нас не получалось, и самое плохое, что поговорить совсем было не возможно, он молчал. и у меня развился комплекс, что я фригидная. вот так мы жили. а потом через год мы совсем перестали разговаривать, и я поступила на новую работу и там был человек, который уговаривал меня уйти от мужа, когда он меня поцеловал я пришла и мужу рассказала, а он сказал, что ничего страшного, бывает. Так я дошла до измены рассказала ему и он ушел. и тоже стал жить с другой женщиной с детьми. через пол года мы развелись. и дальше все было очень плохо. внутри было чувство паники. в меня влюблялись молодые люди и я им не отказывала, я как будто себя обязанной чувствовала, не соображала ничего. я пыталась строить отношения, но ничего не выходило и все они длились ровно по году. и шли одни за другими. не могла остановиться и не с кем было поговорить. даже крестик сняла и год не носила, но исповедала грех на исповеди, правда, что толку, если потом все равно блудила, такой вот ужас.у этих людей все хорошо, они потом все женились. вот год назад я встретила человека и первый раз со времени развода успокоилась, но он уехал работать на 3 месяца и когда вернулся, сказал что не уверен и хочет подумать, ну и как я понимаю он там встретил девушку, ну и вобщем.. засомневался, а я не стала его удерживать сразу собрала вещи.. хотя у меня к нему есть чувства..мой муж после развода покрестился, но сейчас уже давно живет с девушкой вне брака. он после развода через год хотел вернуться, но я не приняла его, обозлилась совсем. я подумала, что может надо попытаться его вернуть, но я не хочу причинять боль его девушке и вмешиваться в их отношения. стоит ли мне поговорить с ним все таки. мы хорошо общаемся и сохранили дружеские отношения. я очень горюю, что мне как я сейчас уже понимаю вообще нельзя больше иметь семью, впадаю в отчаяние, бывает..
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: разведена

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Беспорядочная личная жизнь вряд ли приведет к благополучному браку. Надо основательно свое будущее строить. Самый крепкий фундамент - Заповеди Божии. Если начнешь с этого - все остальное будет с Божиим благословением. Начни с истинного покаяния, не допускай даже мысли о плотской близости до законного брака. Все это можно сохранить и исполнить только с Божией Помощью. Для этого - воцерковляй всю свою жизнь...

Бог в помощь!
strugka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:34
Пол: женский

Re: разведена

Сообщение strugka »

 
Спасибо, Батюшка! я постараюсь..
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»