Бог и Вера одна, Но батюшки говорят разное...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Бог и Вера одна, Но батюшки говорят разное...

Сообщение vadenok »

 
Здраствуйте ,пожалуйста помогите.С уходом жены вместе с ребенком,описанной ситуации в моей теме.Я на форуме и в жизни задавался вопросом ,как все это отразится в жизни со стороны Веры,Бога и грехов для меня и моей жены. После ухода жены я впервые обратился за советом к батюшке в храме по месту где живу,рассказав свою трагедию,он конечно же меня выслушал и стал моим духовным наставителем на пути к богу. Отец И.(семейный сам человек)гоорил мне:- "Молись за жену, молись каждый день,прости ее,относись к ней хорошо она мать твоих детей,люби дочку,не оставляй....если жена вернется к тебе и ты ее примешь,пусть она покаеться,исповедуеться,причаститься и после чего вам бы следовало Венчаться " я этот совет принял ,так и поступал. Про Венчание тоже думал,если жена одумаеться,и жизнь в последствии сведет нас и все будет хорошо,что бы отпустить прошлое и закрепить будущий союз то Венчаниее это большое и великое событие в жизни,что после его уже обрывать семейную жизнь ни как нельзя. с этим я и жил Молился,Молился,сперва о возвращении,помиловании жены,семьи,здравии жени ,после советов форумчан молитва о возвращении сменилась за ее покояние перед Богом. Далее я у ехал в Москву,мне посоветовали спросить совета у батюшки в одном из храмов москвы,я так и сделал ! нашел отца В.(он всю жизнь был один,без жены) после рассказа о своей проблеме, Спросил как быть,как молится,что делать!?честно был удивлен его ответу ,смысл был такой :-" Забудь про жену,она тебя предала ,прелюбодействовала взяла на себя большой грех,который НЕ ЗАМОЛИТЬ тебе за ее, а ей ни причастием,не исповедью,если она даже покаеться,она не искупит его..и она не исправиться,предала и будет всю жизнь тебя предавать!и никакого Венчания с ней,не нужно вообще молиться за ее ни как,просто забыть о ее существовании и искать себе новую достойную девушку.Если вернется не в коем случаи не принимать.Критика в сторону жены просто масштабная. После чего я всю службу вертел эти мысли в голове,как так...что мы живем под одним Богом,одной верой и заповедями....но один Батюшка говорит про одну и туже ситуацию так,другой по своему....так как же воспринимать советы батюшек.Стоит литак близко принимать их к сердцу,и как быть про молитвы за жену!?или еще идти к другим Батюшкам за советом ?Пожалуйста разъясните эту ситуацию.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Бог и Вера одна, Но батюшки говорят разное...

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Все батюшки разные... И их советы надо поверять Евангелием... Надо молиться, чтобы Господь вразумил... Реши сам - какой совет ближе Евангельскому духу...

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»