Как мне быть, батюшка?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Белка88
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:06
Пол: женский

Как мне быть, батюшка?

Сообщение Белка88 »

 
Дорогой батюшка, здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! У меня никак не складывается личная жизнь. Уже с 18 лет я молюсь о замужестве, сейчас мне 26, но ничего не происходит. Я ездила и к мощам святого батюшки Иоанна Кронштадтского, святой блаженной Ксении, святой блаженной Матроны по несколько раз, мама взяла у батюшки благословения молиться по соглашению о моем замужестве. Храню себя для мужа, что большинством моих знакомых мужчин не понимается. Никак не складываются отношения. Встречаюсь с молодыми людьми, и если влюбляюсь, то отношения разрушаются обязательно, либо я понравлюсь человеку, но он мне только как друг может быть, не могу его своим мужем представить. Хотя почему-то я обычно нравлюсь либо просто как красивая игрушка, и парень, узнав, что сексуальных отношений до брака не будет и вообще легких отношений не будет, уходит, либо я нравлюсь парням, у которых есть какие-то проблемы (наркотики, склонность к суициду). Были конечно и хорошие парни, но почему-то с ними ничего не получилось, я, может быть, тоже в этом виноват. Сейчас мне уже 26 лет. Я полгода назад заболела женской болезнью и врачи сказали мне, что нужно срочно рожать, либо хотя бы просто жить с мужчиной, что на данном этапе это единственное лечение. Но как? У меня ничего не выходит! Все вокруг встречают свои половинки, и те, кто верит, и те, кто не верит, и те, кто молится, и те, кто нет...Я одна. Я уже не то чтобы хочу какой-то неземной любви, мне бы просто встретить человека, с которым мы будем просто нормально относиться к друг другу, пусть даже безразлично, но более-менее схожие взгляды и отсутствие физической неприязни. Ничего не происходит! Ничего... Я очень, безумно боюсь остаться без деток, я их так люблю, для меня это самое страшное! Я чувствую, как портится мой характер, я становлюсь завистливой, я не могу искренне порадоваться за ближнего, меня преследует страх одиночества и бездетности. Иногда приходят мысли, а может, и правда, согласиться на такие "легкие" отношения, большинство ведь так живет, но пока вера не позволяет. Во всех других случаях, Господь практически сразу помогает мне, а тут ничего. Самое страшное то, что я болею, и чем больше время идет, тем больше шансов уже не суметь забеременеть и родить ребеночка. И это доводит меня до отчаяния просто...Я по-прежнему молюсь, но уже не верю, что Господь хочет мне помочь. Мне приходят мысли уйти в монастырь, чтобы видеть другую жизнь, не видеть семьи с детишками и жить только Богом, но если посмотреть в душу, то, конечно, больше всего на свете я хочу воспитывать деток!!! Да и близкие люди пока против, чтобы я уходила. Бывают такие минуты, когда мне просто не мила жизнь. Мне страшно. И самое главное, Господь сказал "По вере вашей будет вам", а я не верю больше, что Господь пошлет мне семью, я верила, я столько раз думала, вдруг, наконец-то, но все рушилось. У меня нет не просто семьи, но даже молодого человека...Батюшка, мне так страшно... Я не знаю, что еще делать. Стоит ли молиться, если уже не веришь, или лучше молиться, чтобы Господь вложил мне мысли, что я не хочу семью и детей, что одной лучше....ИЛи чтобы послал любовь к человеку, к которому я отношусь как к другу, но у него, по-моему, какое-то психическое заболевание есть, тоже страшно, вдруг на детях отразится, а я ему вроде сильно нравлюсь. Пожалуйста, умоляю, батюшка, подскажите что-нибудь! С уважением, раба Божия Евгения
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как мне быть, батюшка?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Женечка!

Не теряй веры! Почитай, для укрепления, святых отцов https://www.ioann.ru/parts/molitva/bog-n ... hix-molitv
"ЛЮБЯЩИМ БОГА ВСЕ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ "(Рим. 8, 28). Помни это!

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»