Ничего нового, всё как всегда...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Лёня
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:50
Пол: мужской

Ничего нового, всё как всегда...

Сообщение Лёня »

 
Батюшка,Феодор, благословите.
Познакомился с девушкой - ей 28 лет, работает себя обеспечивает, живёт с родителями, симпатичная, детей нет, агрессивна и недоверчива. Из общения с ней понял, что около 2-3 лет назад пережила серьёзное расставание с мужчиной (он её бросил, причём как-то грубо), которого сильно любила. Сейчас говорит, что не хочет каких-либо отношений с мужчинами, не знает надо ли ей это вообще. Радости в жизни - телевизор, интернет, ПОКУПКИ всякого барахла. У нас было 2-3 встречи, после чего общение началось исключительно по телефону (от встреч уклоняется); на звонки отвечает, хотя бывают и проблемы - есть настроение ответит, нету - тишина. Стараюсь звонить каждый день, держать контакт, иногда после общения словно крылья вырастают, иногда чувствуешь себя размазанным по полу. Однажды разговаривали про наш приход: у неё получилось поругаться с батюшкой и к нему туда она не хочет идти, да ещё каких-то пустых слухов про батюшку понарасказывала. Может вспылить. Хочется помочь ей (насколько возможно помощь, от "нездорового доктора") - чтобы она поняла:
- здесь единственная радость и спасение - это семья и дети.
- всё чем она занимается - убийство времени и себя соответственно.
О себе: 1. Считаю нормальным состояние когда люди живут вместе - семья, сам к этому стремлюсь и понял.
2. Старше её на 3 месяца, квартира, машина, здоров, женат не был, по образованию - социальный педагог-психолог (стыдно!!! признаваться). Общение с ней сильно изменило мировоззрение - пришёл в Православную Церковь, после этого - курить бросил, понял что не такой белый и пушистый и другое.
3. Общение православными священниками и воцерковлёнными людьми сильно повлияло на меня и на Ваш опыт=мнение будет интересно узнать.
4. Как можно за неё молиться?
БАТЮШКА!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ !!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Ничего нового, всё как всегда...

Сообщение игумен Феодор »

 
Лёня писал(а): 4. Как можно за неё молиться?
Дорогой мой!

Так же, как и за всех православных христиан... с верой, надеждой и любовью, в смирении и терпении...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»