Как жить с человеком который постоянно уходит?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Алена Ш
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:44
Пол: женский

Как жить с человеком который постоянно уходит?

Сообщение Алена Ш »

 
Встречаться мы начали когда мне было 14 лет. путем обмана и соврашения я была уже не девочка. В своем молодом человеке я нашла защитника и отца. После 2 лет встречания началось рукоприкладство, но я любила или была сильно привязана как к защитнику. Без него не на кого мне было положиться. В 19 лет я родила. Когда была беременна узнала что есть измена. Простила. Расписаться меня уговорили после родов, но ничего не произошло. В последствии всегда говорил что роспись ничего не изменит, да и даже хуже будет так как нам придётся что то делить. Жили вместе растила ребёнка, денег мало давал т.к. у самого много желаний и потребностей. Помогала мне мама. Когда мне было 23 были сильные избеения до гимотом, скрывал меня от родителей что бы не видели. Всегда извенялся и говорил что любит. Настал переломный момент когда он накричал, ударил и ушел. Я попыталась больше его не возврашять и познакомилась с другим молодым человеком, но когда он узнал что есть другой начал винить меня в измене. Я довала видеться с ребёнком до тех пор как не кончилось терпение. А именно денег на ребёнка он мне не давал (купил красовки и куртку ребёнку) и постоянные угрозы убить меня и моих родителей, сжечь имущество родителей. Я его попросила разговаривать прилично и пригрозила что не буду давать ребёнка если он не будет себя нармально вести. В это время он жил с другой девушкой. в моменты растования я узнала что он мне изменял и бил за то что хотел быть с другой но не мог меня бросить из за ребёнка. Через 4 мес после расставания мы сошлись а вернее меня мучала привязаность к нему и я поверила что не будет больше терании и мы наконец распишемся. Через 2 мес он хотел вернуться к той с кем жил, побои продолжались но это как бы по моей вене мстил за то что ушла. Я себя винила и мерилась с этим. Ездили по церквям в надежде что он меня простит. На роботе у него была сотрудница которая ходит на все службы в церкви и ездиет по святым местам. Она его как бы лечила церквями ( если можно так сказать). Поехали в Муром к Петру и Февронии под конец поста (который мы соблюдали). Я молилась и забеременила спустя неделю после приезда из Мурома. Когда срок беременности был 4 мес он ушел к девушки с которой он ходил по церквям. Вернулся перед родами простила. Сейчас ребенку 4 мес и второму 7 лет он опять ушел но уже к другой. Вернулся и я попросила исправить нашу жизнь венчанием, дабы не жить во грехе. Он сказал что к этому надо придти, а не заставлять. Я с ним согласна, но я давно к этому пришла. Не могу найти сил поверить что больше не будет измен. И каждый день мучение т.к. он уходит на работу а я не знаю что ждёт вечером и он со всеми с кем изменял остался друзьями.
Скажите что делать! Я хожу в церковь и молюсь, но боль и недоверие не проходит.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как жить с человеком который постоянно уходит?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Здесь я не советчик... Кто-то терпит и прощает, для кого-то - это совершенно недопустимая ситуация... Решай сама - тебе жить...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»