Помогите принять решение. запуталась совсем уже

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

alena_honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:27
Пол: женский

Помогите принять решение. запуталась совсем уже

Сообщение alena_honey »

 
Добрый день!
Постараюсь изложить свои историю как можно короче.

Я встречаюсь с молодым человеком более двух лет. Постоянно говорили о свадьбе. Много было всяких у нас неурядиц и неприятностей но все вместе пережили и решили. Он очень неопределенный стал со временем по поводу наших отношений. То люблю то не люблю, то одно то другое.
В итоге у нас все наладилось. Я так рада была этому. И вот снова разговоры о свадьбе. Я уже поняла что мне поступит предложение о замужестве.
И вот в июне мы были в отпуске. Этот отпуск был подарком на мой ДР. Я думала что он мне сделает там предложение.
Но все выяснилось совершенно случайно в каком-то незначимом разговоре.
Оказалось что за два дня до вылета он ездил в магазин покупать мне кольцо. НО так и не купил его. Сказал что не смог. Сказал что не хочет жениться на мне. Хочет для себя пожить, бизнесом заняться более плотно и все в этом роде. Говорит я хорошая и замечательная и умная но на мне он не женится. И скорее всего не любит меня, но потом сказал что не любит.
Я не плакала почти. Меня просто трясло. Так было плохо. впервые мне не хотелось ничего делать, ни плакать ни кричать.. вообще ничего.
Я ушла. на следующий день он сказал что мы оба устали и нам нужен этот отпуск. Я скзала что не смогу собрать вещи, и это было правдой, я очень плохо себя чувствовала. не могла подняться. трясло, то в жар то в холод. Он приехал вечером помогать мне собирать вещи. Собрали уехали. Как друзья в отпуск. Там было замечательно. Мы не ругались, не спорили, не заводили тем про свадьбу. ТОлько один раз мне взгрустнулось, когда мы делали покупки и он все говорил "а вот это НАМ домой купим" "а вот это вино НАМ купим я ТЕБЕ ужин приготовлю из рыбки с ним" И вот эти все "нам,мы" меня вывели немного. Но я не показала виду особо.
В последний день, в день отлета обратно домой я спросила совершенно спокойно на ту же тему которую мы говорили за два дня до отпуска. Сказал что ничего не изменилось, мы расстаемся, он возвращаться не хочет, не женится и т.д.
Такое поведение у него уже один раз было, в прошлом году примерно в то же время. Но мы это преодолели и он вернулся, мы прожили еще много вместе счастливых дней.
И вот мы вернулись в Москву. Мы поехали к его родителям вместе, потом он зовет к тете и дяде в гости, тоже вместе, только пока никак не доедем. После работы звонит и говорит : еду домой. И приезжает ко мне. Ведет себя почти так будто бы ничего не случилось.
А я не могу понять что мне делать. Почему он приезжает ко мне, почему не забирает вещи, ведь по его словам мы расстались. носит даже конфеты мне, вместе в магазин ездили, туфли купил мне... странно..
Толи мне дальше терпеть все это и смиренно ждать пока он соизволит объяснить мне ситуацию, толи спросить прямо в чем дело.
Я вчера по телефону попыталась было спросить что-то, но он не ответил. Говорит - завтра поговорим. Я спрашиваю- приедешь вещи собирать? Говорит- нет. Спрашиваю - вернуться хочешь ? говорит- не знаю.
Я уже так измоталась. Мне уже 28 лет и у меня нет крепких отношений которые могли бы перерости в семью, деток хочу уже, а у меня только вот эта тягомотина... происходит.
Подскажите еще кому помолиться что бы выйти замуж, я уже готова к этому , уверена в своих силах, но так как этого не происходит я начинаю увядать морально и уже никому и ни во что не верю =(

И еще вопрос: мой любимый мне подарил крестик. что с ним мне делать ? у нас вот так все не понятно. можно ли продолжать носить его ?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите принять решение. запуталась совсем уже

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Алена!

Видно твой друг хочет остаться в отношениях беззаконного сожительства, что, с точки зрения Заповедей Божиих, есть смертный грех... Исходя из этого и принимай решение...
А крестик можешь спокойно носить...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»