Помогите, пожалуйста, советом

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Зинаида
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:28
Пол: женский

Помогите, пожалуйста, советом

Сообщение Зинаида »

 
Мы с мужем прожили 1 год,венчанные,ходим в церковь, причащаемся каждый пост..Ему 41 год, мне 33...детей у нас нет- наверное пока не дает их нам Бог.Из-за этого муж нервничает, в чем-то винит меня.Хотя я ему говорю:"Значит так надо...в чем-то Господь от нас смиряет...".В ответ всегда получаю:"Ты не хочешь иметь детей!". Мы живем у его родителей, т.к.у них 2-х этажный дом и места хватает нашей семье.У нас бывают разговоры о том , чтобы он вел себя как мужчина: чтобы защищал меня перед своими родителями,когда мать его говорит что-нибудь на меня, или когда она вмешивается очень хитро в нашу семью.Я прямой человек- и говорю правду. Прошу его куда-нибудь иногда выехать из города, иногда зайти в кафе,прогуляться, подарить цветы на день рождение, тортик...подарить хоть МАЛОЕ ВНИМАНИЕ жене.И об этом всем можно просить несколько раз!!!...подарить хоть МАЛОЕ ВНИМАНИЕ жене. К моей маме он не ездит, в него нет времени( по его словам или он на мои просьбы всегда молчит, а может сказать, что ему это надоело- все мои просьбы!или в ответ я получаю ответ, если я не устраиваю-ищи другого, или разводись!) Предлагала жить отдельно- он не хочет!Сказал, что я не наезжусь и к родителям, и к тебе... Я иногда себя не чувствую его женой, которая как и все женщины готовит есть, убирает и т.д.,а в ответ никакой взаимности...((( В один день я решила тоже молчать как и он молчит.Через день я услышала:"Чтобы не трепать нервы друг другу, давай разойдемся".Насильно мил не будешь и я ответила:"Хочешь- разводись!Я за год тебе ни разу не сказала, что ищи другую или разводись.В браке люди учатся друг у друга, разговаривают,а не отмалчиваются как ты!!!И это не семья, где будет молчание.Надо говорить недостатки друг друга и исправляться" Решила молчать, т.к. то, что я у него прошу МАЛОГО- не слышит. Через день уехала к маме, он даже не звонит..Прошу помочь советом!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите, пожалуйста, советом

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Зиночка!

Согласно канонам, названные тобой причины не являются оправдывающими развод... выводы делай сама... С Божией Помощью многое можно преодолеть.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»