Я в смятении, кто мной управляет?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

VitaЖизнь
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 17:10
Пол: женский

Я в смятении, кто мной управляет?

Сообщение VitaЖизнь »

 
Помогите, батюшка, дайте совет!
Свою историю уже печатала, в браке почти 25 лет, были многочисленные измены со стороны мужа, прощала, терпела, может не до конца прощала, поэтому бегала по замкнутому кругу. Полгода назад муж в очередной раз ушел, подал на развод, я, как и многие на этом сайте боль переживала в Храме, молилась, чтобы Господь дал защиту, муж упивался моей душевной болью! Обращалась к своему Ангелу Хранителю! Муж вернулся вновь, когда я простила и отпустила, сказал, что вернулся в семью, а ни ко мне, я ему не нужна ни в каком плане, так и продолжает гулять! Незадолго до возвращения мужа появился мужчина, просто переписываемся, я ему долго не отправлять никаких фото, не давала никаких надежд. Сейчас он просит о встрече, а я не могу понять, защитник ли это, о котором я так просила, или бесы путают? Знаю, что в виртуальном пространстве все мы себя приукрашаем, что делать, будет ли считаться грехом встреча с мужчиной, естественно без всяких интимных отношений?
Заранее благодарна,
Vita
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Я в смятении, кто мной управляет?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если у тебя есть твердые доказательства супружеской измены, ты имеешь право на законный развод. Только тогда ты будешь иметь моральное право встречаться с другим мужчиной... То что твой супруг гуляет - тебе морального права на измену не дает...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»