не знаю как поступить

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Анна 88
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:07
Пол: женский

не знаю как поступить

Сообщение Анна 88 »

 
Здравствуйте! Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Я полюбила мужчину на 24 года старше себя, у него есть жена, две взрослые дочери и трое внуков, он хочет уйти из семьи ко мне, очень хочет сына и ждет моего решения.Но когда я ему говорю, что если я дам согласие , то значит уведу его из семьи - это грех, за который потом буду нести ответ, на что он мне отвечает:" А жить с нелюбимым человеком - это не грех!". И возможно я бы давно ему отказала, но я его люблю, не могу смотреть ни на одного мужчину, не вижу никого рядом с собой. И как только я говорю ему что не могу быть с ним, у него наворачиваются слезы, а однажды у него был сердечный приступ на работе, когда я его начала игнорировать (мы вместе работаем). Разум мне говорит что нужно все это заканчивать, а сердце плачет по нему. Я не знаю что делать!!!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: не знаю как поступить

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Анечка!

Ты совершенно права, что разрушение семьи - это грех. Посему, весь соблазн в ваших отношениях нужно удалить, не опасаясь кратковременных страданий, связанных с этим, но более опасаясь вечных мук в противоположном случае...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»