Не могу простить мужа за аборт

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Елена1986
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 16:21
Пол: женский

Не могу простить мужа за аборт

Сообщение Елена1986 »

 
Здравствуйте!
Расскажу вкратце свою историю... Когда с мужем только начали встречаться, я забеременела, а он, вместо того, чтобы позвать меня замуж, пришел и начал твердить "Сейчас не время, это не ко времени, я не готов, мы тут одни, нам некому помочь". В общем, я смалодушничала, испугалась остаться одной и убила своего первого ребенка. Сама. Своими собственными ногами пошла и убила. Он потом прощения просил, сказал, что понял, что это была ошибка. Я его попыталась простить, даже вышла за него замуж. Прошло 3 года. Все эти 3 года я страдаю, постоянно плачу, ненавижу себя. Сейчас даже понять не могу, почему пошла тогда на аборт... Мужа простить не могу. Хоть многие скажут, что он меня за руку не тянул, а я знаю, что если бы он тогда пришел ко мне и сказал "не переживай, любимая, мы со всем справимся", я бы поступила совсем по-другому... Понимаю, что он тогда и сам испугался... Ему было почти 23, а мне почти 25...
Я ходила на исповедь и каялась в своем грехе, но легче мне не становится... Теперь хочу развестись с мужем и попробовать все сначала... Не могу больше каждый день видеть его и вспоминать, на ЧТО он меня толкнул. Не чувствую никакого счастья или радости от жизни...
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Не могу простить мужа за аборт

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Елена!

Я бы посоветовал всё же пытаться совместным покаянием преодолеть прошлое...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»