17 лет в гражданском браке

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

лено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:04
Пол: женский

17 лет в гражданском браке

Сообщение лено4ка »

 
Так получилось что я живу в "гражданском" браке. И вина в этом скорее моя. Муж предлогал мне официальный брак , я долго думала и наконец согласилась, но его родители наотрез отказались с этим смириться, объясняя, что мы уже измучили друг друга и нам надо расстаться, и как то все расстроилось. В итоге решили пожить вместе-попробовать. На сегодняшний день у нас двое детей. Много было тяжелых моментов, и сейчас все непросто, но никогда я не думала, что причиной может быть то, что брак "гражданский".И вот у меня вопрос, что же можно исправить теперь, если муж сейчас регистрироваться не хочет, и вообще считает, что наши отношения ошибка. Получается жить в гражданском браке - грех, но разойтись, значит лишить детей семьи, для них ведь это будет стресс.Мы оба не крещеные, хотя у меня последнее время большое желание креститься есть. Что делать?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: 17 лет в гражданском браке

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедная Леночка!

Сочувствую... Сама себя загнала в сложнейшую ситуацию... Самой и придется выход искать... Надо Бога просить о вразумлении отца твоих детей. Чтобы Господь твои молитвы лучше слышал - и покреститься надо бы, тем более и душа этого твоя просит. И ищи пути для влияния на твоего сожителя... Молись, думай, действуй!

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»